Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные события 21 марта

Главные события 21 марта
Фото: Главные новости 21 марта. Фото: cont.ws

Дайджест главных событий из жизни Украины и мира, которые Вы могли собрать. Только самые интересные новости за 21 марта.

В Украину пришла вторая волна гриппа

В период с 13 по 19 марта гриппом и ОРВИ заболели более 170 тысяч человек. Из них 70,5% - дети возрастом до 17 лет. Самый высокий показатель заболеваемости ОРВИ зарегистрирован в Киевской (816,2), наименьший — в Закарпатской (225,5 на 100 тыс. населения) областях.


В Шотландии хотят провести референдум о независимости

В парламенте Шотландии начались дебаты о возможности проведения повторного референдума о независимости. Первый министр Никола Стерджен заявила, что ее правительство выходит с предложением инициировать такое голосование.

Шотландский парламент не может провести юридически обязывающий референдум без согласия Лондона, а британский премьер-министр Тереза ​​Мэй настаивает на том, что "сейчас не время" для голосования. По мнению Стерджен, плебисцит должен состояться осенью 2018 года или весной 2019 года.


В России допросили украинских журналистов

Вечером 21 марта российские правоохранители задержали украинского журналиста агентства УНИАН Романа Цимбалюка и оператора "1+1" Романа Бородина. После нескольких часов допросов их отпустили. Также полиция допросила и аспиранта исторического факультета МГУ Захара Сарапулова.

Задержание украинце московские провоохранители пояснили тем, что хотели выяснить их личности.


В музей Амстердама вернули похищенные картины Ван Гога

В музей Ван Гога в Амстердаме вернули пропавшие полотна художника. Картины нашли в сентябре 2016 года в Италии. Два полотна - "Вид на море у Схевенингена" 1882 года и "Паства выходит из реформистской церкви в Ньюнене" 1884-1885 годов создания - украли еще в 2002 году. Сотрудники полиции обнаружили их во время обыска одного из домов в окрестностях Неаполя.


Правительство пообещало поднять пенсии

Премьер Владимир Гройсман убежден: пенсионная реформа приведет к увеличению пенсий большинства украинцев. 

- Я предложу честную пенсионную реформу украинским гражданам, - заявил он в эфире одного из телеканалов. - Вы увидите, каждый из вас, кто сегодня на пенсии, как она скажется на вашей пенсии, и уверяю, для большинства украинских граждан это приведет к увеличению пенсий. 

По словам главы правительства, реформа позволит ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, и полученные средства направят на поддержку пенсионеров. Изменения проведут уже в этом году.

Интересно, а за счет чего в правительстве собираются осчастливить пенсионеров? 

Новости по теме: новости