Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии спасли беременную корову, упавшую со скалы

В Британии спасли беременную корову, упавшую со скалы
Фото: Корова сорвалась со скалы. Фото: cornwall.gov.uk

В британском графстве Корнуолл. беременная корова упала с 18-метровой скалы в воду и уплыла на соседний остров. Спасательная операция по вызволению животного длилась девять часов, пишет BBC.

- Случай был весьма сложным, так как корова уплыла на соседний остров и была вне зоны досягаемости спасательных служб, - рассказали в пожарной станции Уэйдбриджа.

Корову достали при помощи тросов. Фото: cornwall.gov.uk 

До прихода спасателей корова ночь провела на скалах. Чтобы успокоить животное, ему ввели успокоительное средство. Затем корову при помощи страховочной системы подняли наверх. Она не пострадала и сейчас уже пасется в поле.

Спасенная корова принадлежит к редкой породе White Park. Их разводят только в Великобритании. Животные обладают мраморным окрасом в мелкие черные или красные точки.

БЫЛО ДЕЛО

В июне 2016 года под Киевом в Белогородке корова провалилась в болото и не смогла самостоятельно выбраться. Хозяйка долгое время не могла отыскать животное и обратилась за помощью в спасательные службы. Те нашли буренку при помощи дрона, а затем вытащили из болота.

Животное загрузло в болоте. Фото: www.dronarium.com.ua 

В сентябре 2016 года в Кривом Роге корова упала в сливную яму. Чтобы животное не захлебнулось в фекалиях, местный житель сам нырнул в яму, пытаясь помочь ему. Помогали многие жители. Корову вытащили благодаря пожарным рукавам, которые поддели под нее.

Чтобы спасти буренку, пришлось разбирать каменную кладку. Фото: Евгений Акинин

В сентябре 2015 года на Закарпатье корова провалилась в заброшенный 7-метровый колодец. Ее спасли при помощи крана-манипулятора.

Корова упала в заброшенный колодец. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Закарпатской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончалась черепаха, из желудка которой достали пять килограммов монет

Спустя две недели после операции состояние животного ухудшилось. Ей сделали еще одну операцию, после чего черепаха впала в кому, из которой уже не вышла.

Новости по теме: Животные