Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В день весеннего равноденствия загадываем желание и не ругаемся

В день весеннего равноденствия загадываем желание и не ругаемся
Фото: В день весеннего равноденствия загадываем желание и не ругаемся. Фото: Оскар ЯНСОНС

Будет тянуть на подвиги

Все мы привыкли отмечать Новый год в ночь на 1 января. Однако наши предки, когда календарей еще не существовало, ориентировались на Солнце. Когда на земле проклюнется молоденькая зелень, а на деревьях появятся почки – тогда официально год и начался. В современном мире этот период называют днем весеннего равноденствия, а в 2017 году это 20 марта. 

Астрологам есть что сказать по поводу мартовского солнцестояния. Именно в этот момент Солнце переходит в созвездие Овна, положив начало астрономической весне.

Дата эта, оказывается, особая и отлично подходит для того, чтобы произвести впечатление на окружающих. Как мужчин, так и женщин может в прямом смысле тянуть на подвиги. Главное - не переусердствовать. А то управитель знака Овен, Марс, он такой – олицетворяет страсть и сексуальность, дает волю к победе и призывает к действию. Стихия огня, как-никак.

Не упустите "Золотой ключик"!

- В этот период звезды будут проявлять особую благосклонность к тем, кто решил что-то поменять в собственной жизни, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Любые начинания будут успешными и позволят достичь желаемых результатов. Есть даже выражение: "Солнце находится в экзальтированном состоянии". Это означает, что небесное светило, когда располагается в знаке Овна, пребывает в наиболее гармоничном для себя положении.

И чтобы не нарушить всю эту идиллию, ни в коем случае нельзя грустить, расстраиваться и выяснять отношения. Не пристало в День весеннего равноденствия желать зла обидчикам. Специалисты уверяют, что крамольные мысли и плохие слова, сказанные в адрес человека, могут доставить ему серьезные неприятности. Кроме того, самому желавшему все плохое вернется в удвоенном количестве.

Встречать весну нужно как можно хлебосольнее и веселее. Шикарный стол, полон дом гостей - и год для хозяев выдастся счастливым. Только про Великий пост тем, кто его придерживается, забывать не стоит.

Ответы на многие вопросы, как в сказке "Буратино", поможет найти символ дня – "золотой ключик".

- Главное – не упустите ничего! – советует Эмма Литвинова. - В этот день вы можете получить ответ из любого источника – больше общайтесь, гуляйте на природе, пройдитесь по городу, посетите святые места или места силы. "Золотой ключик" может найтись совершенно неожиданно, тогда, когда вы этого меньше всего ожидаете. Доверяйте своей интуиции.

БУДЬ В КУРСЕ

Гадаем на любовь

Некоторые девушки и парни в этот день после захода Солнца приступали к гаданиям. Кто-то хотел узнать о замужестве (женитьбе), кто-то – улучшить свою внешнюю привлекательность, а некоторые просто желали выяснить, что их ждет в скором будущем.

Для этого пекли пряники-жаворонки с сюрпризом. В сырое тесто прятали мелкие предметы, каждый из которых имел свое предсказание. Например:

  • колечко – готовься к свадьбе;
  • гвоздик – будет повод для печали;
  • монета – будешь жить в достатке;
  • ключ – наследство, прибыль, новый дом;
  • бусина – вскоре наступит долгожданная беременность;
  • пуговичка – к обновке;
  • серьга – к встрече с суженым (суженой).

Но можно вполне обойтись привычным гаданием на картах, рунах и оракулах. В момент гадания постарайтесь сосредоточиться - чем конкретнее вы зададите вопрос, тем более точный ответ получите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

С 21 марта дни станут длиннее, а ночи короче

Новости по теме: Астрология