Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные события ушедшего дня

Главные события ушедшего дня
Фото: Главные новости 19 марта. Фото: cont.ws

Дайджест главных событий из жизни Украины и мира 19 марта. Самые интересные новости, которые Вы могли пропустить.

МВФ внезапно снял с повестки на 20 марта рассмотрение транша для Украины

В начале марта официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что 20 марта Совет директоров рассмотрит вопрос выделения Украине очередного транша в один миллиард долларов. Но за день до указанной даты данный вопрос исчез из повестки дня.

В Минфине заявили, что перенос сроков вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду, и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.


Российский вице-премьер назвал Климкина "тормозом"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал министра иностранных дел Украины Павла Климкина "тормозом". Так он высказался о глава украинского МИД из-за комментария Климкина о третьей годовщине аннексии Крыма Россией, в котором тот заявил, что у крымчан забрали свободу и ее надо вернуть.

За главу МИД вступился посол Украины в Австрии Александр Щерба. Под новостью LifeNews в "Твиттере" дипломат подколол российского политика.

- Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашёл подходящий по размеру окоп, - написал он.


Турчинов поручил СБУ проверить информацию о посещении Крыма политиками из других стран

Секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. 

- СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым, - сказал он

Проверке подлежит также информация об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан.


Под Счастьем со стрельбой задержали пьяного водителя, который пытался прорваться через блокпост

Под Счастьем на блокпосту со стрельбой задержали водителя машины, который пытаясь прорваться наехал на сержанта. Оказалось, что у нарушителя было в крови 1,7 промилле алкоголя.

- Военнослужащие применили оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию и пытался пересечь блокпост без проверки, - сообщили в пресс-центре Штаба АТО.

Сержант, на которого наехал водитель,  несколько метров проехал на капоте, а упав сделал предупредительный выстрел. После того как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

Автомобиль получил 6 пулевых пробоин. 


Умер легендарный рок-музыкант Чак Берри

В США в возрасте 90 лет скончался известный музыкант Чак Берри.  Он потерял сознание в своем доме в округе Сент-Чарльз (штат Миссури). Близкие вызвали врачей и попытались сами привести музыканта в чувства. Однако безуспешно.  

Семья музыканта передала СМИ, через полицию, что хочет сохранить свое право на приватность в период скорби.

Новости по теме: новости