Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

5 главных новостей прошлого дня

5 главных новостей прошлого дня
Фото: В Германии погиб Тарас Ященко. Фото: Україна молода

Главные новости за 17  марта, которые Вы могли пропустить. Благодаря нашему дайджесту Вы будете в курсе самых интересных событий из жизни Украины и мира.

Аброськин начал собирать подписи полицейских за отставку Парасюка

Глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что начал собирать подписи за лишения народного депутата Владимира Парасюка неприкосновенности. Об этом он написал в Фейсбуке, 17 марта. 

Подробности трагедии на "Запорожкоксе"

Вечером 16 марта на заводе "Запорожкокс" прогремел взрыв. В результате ЧП погибли четыре человека, все - работники подрядной организации "ПромИнтегра". Как сообщил местный канал TV5, причиной трагедии стало грубое нарушение правил охраны труда.

В тот день на крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились работы с применением газовой горелки и электросварочного аппарата. В емкости скопился газ, который начал выходить через разгрузочный клапан. Его воспламенение и привело к взрыву.

Порошенко: Досрочных выборов в Раду я не поддержу, а значит, их не будет

Глава государства Петр Порошенко в очередной раз за последние два дня заявил, что не допустит проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал во время выступления в Национальном музее истории Украины по случаю 100-летия годовщины событий Украинской революции 1917-1921 годов.

 

В МИД России подтвердили, что получали от Януковича заявление о вводе войск

Россия в 2014 году получала от экс-президента Виктора Януковича заявление с просьбой ввести войска в Украину. Документ был подписан бывшим главой государства. Об этом сегодня, 17 марта, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Говорит Москва.

- Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал, - заявила Захарова. - Чуркин был уполномочен его процитировать в Совете безопасности ООН, о чем открыто заявил. Также заявление было распространено в качестве документа СБ – обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов. Технология отправки указаний российским представителям за рубежом – это вопрос внутреннего согласования

В Мюнхене погиб украинский композитор Тарас Ященко

В Мюнхене не стало известного украинского композитора Тараса Ященко. О смерти музыканта сообщил генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

- Сегодня полиция Мюнхена сообщила Генеральному консульству о трагической гибели всем нам известного композитора и музыканта Тараса Ященко... Светлая память, - написал Костюк в своем "Фейсбуке".

 

 

Новости по теме: новости