Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

6 привычек, которые ведут к бедности

6 привычек, которые ведут к бедности
Фото: К бедности ведут неправильне поступки. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Фразу "Мысли - материалы", пожалуй, слышал каждый. Но мало кто задумывался о том, какое это отношение имеет к бедности. А ведь существуют привычки, которые так или иначе ведут к нищете. От них нужно поскорее избавляться и настраиваться на позитивный лад.

1) Оттягивание время

Бесконечное ожидание "того самого момента" для поисков хорошей работы, серьезного разговора, решения проблемы - первый признак бедности. Пока один человек колеблется, другой берет и делает.

2) Иллюзия стабильности

Сидите на своей более-менее работе, потому что у других не лучше? Терпите то или иное, потому что могло быть еще хужее? Тогда Вы на прямом пути к бедности

3) Поиски виновных

Когда в проблемах виноват другой человек, погода, пробки, то это лишь маскирует собственные безответственность, непрофессионализм и недостаток образования. 

4) Не оплачивать работу других

Люди с психологией нищих пытаются везде найти халяву и не платить другим за выполненный труд под любыми предлогами.

5) Нелюбимая работа 

Бедняки почему-то склонны к мазохизму. Годами ходят на ненавистную работу, общаются с хамовитым начальником, не требуют повышения и премиальных.

6) Стараться делать все так же, как у других

Страх казаться несостоятельным в глазах других нередко приводит к тому, что люди берут кредит на свадьбу, покупают "Айфоны" и дорогую одежду,  а затем сидят на одних воде и хлебе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Если считать бедность болезнью общества, то в Украине эта проблема достигла масштабов эпидемии. Опросы раз за разом показывают, что семь из десяти украинцев чувствуют себя бедными, а недавнее исследование группы "Рейтинг" свидетельствует: отсутствие денег вгоняет в тоску 52% опрошенных и является одной из основных причин сильного стресса.

Новости по теме: бедность Вредные привычки