Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разбираетесь ли вы в современных гаджетах?

Разбираетесь ли вы в современных гаджетах?
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Основатель известной компании Apple Стив Джобс придумал огромное количество гаджетов, которые кардинально изменили нашу жизнь. А вы разбираетесь в новейших девайсах? 

1. Какое устройство способно контролировать ваш сон, считать калории и измерять пульс?

А. Медсестра из поликлиники.

Б. Фитнес-трекер.

В. Тонометр.

2. Что называют теплым гаджетом?

А. Одеяло с электроподогревом.

Б. Телефон со встроенным обогревателем.

В. Шерстяные перчатки.

3. Ультразвуковой аромадиффузор это…

А. Увлажнитель воздуха.

Б. Устройство, охлаждающее помещение.

В. Что-то из квантовой физики.

4. Существует ли USB-веер?

А. Устройство находится в разработке.

Б. Пока это только мечта!

В. Да, существует.

5. Какой по счету iPhone выйдет в продажу в этом году?

А. Седьмой.

Б. Восьмой.

В. Ничего нового не появится.

6. Чем полезны умные кроссовки?

А. Следят за плоскостопием.

Б. Регулируют передвижения.

В. Предотвращают кожный грибок.

7. Какой гаджет официально признали взрывоопасным?

А. iPhone 5.

Б. Apple Watch.

В. Смартфон Samsung Galaxy Note. 

8. Google Glass это…

А. Очки.

Б. Часы.

В. Стакан. 

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

За каждый правильный ответ - 1 балл. 

1-Б, 2-В, 3-А, 4-В, 5-Б, 6-Б, 7-В, 8-А. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

5 - 8 баллов. Вы отлично разбираетесь в гаджетах и активно их применяете. Согласитесь, благодаря им жизнь стала намного проще. Девайсы контролируют наше здоровье, следят за погодой и даже увлажняют помещение, когда это необходимо. Фантастика!

0 - 4 балла. Девайсы в вашей жизни занимают не главное место, однако обходиться полностью без них вы не можете. Действительно, как без того же телефона день прожить? Да никак! 

ПОЯСНЕНИЯ

1. Фитнес-трекер - это устройство, с помощью которого можно отследить свою физическую активность. Например, пульс или правильность осанки, качество питания, ритмы сна, количество калорий. Представляет собой браслет или клипсу со встроенным датчиком.

2. Речь идет об обычных шерстяных перчатках, в которые встроена беспроводная гарнитура для разговоров в холодную зиму. На мизинце размещен микрофон, а динамик - на большом пальце. Все управление осуществляется через пульт, расположенный на запястье. То есть, надевая данное устройство на руку, вы можете спокойно управлять своим телефоном, не заморозив пальцы.

3. Это устройство, которое увлажняет воздух в помещении, одновременно обеззараживая и ароматизируя его. Потребление энергии минимальное, работает бесшумно.

4. USB-веер хорош в жаркую погоду. Устройство подключается к телефону, компьютеру или планшету и обдувает вас прохладным воздухом.

5. В сентябре этого года яблочники обещают представить iPhone 8. Производитель оснастит девайс беспроводной зарядкой дальнего действия и биометрическими компонентами, такими как сканер радужной оболочки глаза и лица.

6. Умные кроссовки - это гаджет со встроенным модулем, который позволяет отслеживать ход тренировок и вообще любые передвижения.

7. В прошлом году компания Samsung объявила о приостановке продаж своего новейшего смартфона Galaxy Note 7. Главная причина - взрывы аккумуляторов во время зарядки.

8. Google Glass представляют собой обычные с виду, но компьютеризированные очки с миниатюрным дисплеем на оправе. С их помощью можно делать видеозаписи, получать электронную почту, извлекать из интернета необходимую информацию посредством смартфона, с которым они связаны.

Новости по теме: Интернет смартфоны