Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 важных новостей ушедшего дня

5 важных новостей ушедшего дня
Фото: Фото: cont.ws

Представляем Вашему вниманию дайджест из 5 наиболее интересных событий прошедшего дня, которые Вы могли проспать. Что происходило в мире и Украине 14 марта читайте далее.

В США полицейский убил украинца, который сам хотел застрелиться

В городе Шарлотт-Мекленбург (Южная Каролина) полицейские застрелили 25-летнего украинца, киевлянина Ярослава Мосиюка. Трагедия произошла при достаточно странных обстоятельствах. В полицию Шарлотт-Мекленбурга поступил вызов от одного из родственников о том, что молодой человек держит винтовку в руках и собирается застрелить себя. На место выехали двое сотрудников полиции. Один из них почувствовал "непосредственную угрозу" и выстрелил.


Джигурду лишили паспорта "ДНР"

Глава "ДНР" Александр Захарченко объявил о лишении Никиты Джигурды гражданства "Донецкой республики". По его словам, выдача документа была ошибкой. По его словам, по данному факту будет проведено расследование.

Джигурда получил паспорт "ДНР" только 9 марта. Таким образом, певцу удалось установить своеобразный рекорд. Еще никто так мало не являлся носителем паспорта "ДНР".


Блокадчики во главе с Парасюком подрались с полицией

Ночью 35 участников блокады Донбасса правоохранители остановили на съезде в Славянск. Произошел конфликт,  в ходе которого стреляли из автоматов. Пострадали 7 полицейских и 7 активистов были задержаны. Также от побоев якобы пострадали нардеп Владимир Парасюк и его сестра.


Титановый Джексон стал советником Авакова

Новым советником Арсена Авакова стал ветеран АТО "Титановый Джексон". 27-летний Евгений Терехов служил в 20-м батальоне территориальной обороны "Днепр". В конце августа 2014 года был ранен в голову под Марьинкой. После лечения его стали называть "Титановым Джексоном" из-за титановой пластины, которой ему закрыли дыру в черепе.

Из-за ранения Терехова комиссовали из рядов ВСУ. Далее в ДТП Терехов получил черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника. Не оправившись от аварии, в 2015 году он баллотировался в мэры Павлограда.

Также Титановый Джексон был советником мэра Днепра по работе с участниками АТО. В 2016 году Терехов сделал предложение певице Наталке Карпе. Они поженились в сентябре прошлого года. 


Владельцы ID-карт смогут ездить в Турцию без виз

Во время своего визита в Турцию премьер-министр Украины Владимир Гройсман было подписано соглашение с турецким правительством о порядке взаимного посещение граждан двух стран. Согласно этого Соглашению, которое также подписал турецкий премьер Бинали Йилдырым, граждане Украины и Турции, которые имеют паспорта в форме ID-карты с бесконтактным носителем, получают право въезжать, пересекать транзитом или пребывать без виз на территории Турции или Украины сроком до 90 дней на протяжении полугода.

Новости по теме: новости