Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Астролог сделала предсказание на весну: время кризиса ценностей

Астролог сделала предсказание на весну: время кризиса ценностей
Фото: Фото: province.in.ua

Весна 2017 года -  время петли Венеры. Эта планета ассоциируется с благополучием и гармонией,  а также влияет на выбор как в повседневных, так и в острых ситуациях. Именно поэтому петля Венеры может приводить к конфликтам и войнам.

Начало нового цикла этой планеты пройдет 20-30 марта, рассказала астролог Наталья НестеренкоЭтот период, длительностью около 8-10 дней (4-5 дней до и столько же после соединения ретроградной Венеры и Солнца) является временем, когда на внутреннем плане закладываются смыслы, сюжеты и содержания нового цикла Венеры относительно Солнца.

- Все, с чем мы подходим к этому периоду, наши желания, приоритеты, предпочтения, все те категории, которые мы определили для себя в качестве приоритетных инструментальных ценностей, это ложится в основу нового цикла на предстоящие почти что 20 месяцев. Это очень важное время, когда  мы окончательно определяем для себя те смыслы, те "зачем" и "ради чего", которые скоро начнем воплощать в своей реальности.  Но все это происходит на глубоко внутреннем уровне и выражается в тех внутренних выборах, которые мы для себя делаем, во внутренних решениях, которые мы для себя принимаем. Для любого рода взаимодействия с внешней реальностью и каких-то действий по изменению внешних обстоятельств это время крайне неблагоприятно, - считает астролог.

В это время люди максимально погружены в себя, не способны адекватно реагировать на внешнюю реальность, им сложно принимать обоснованные решения, заниматься практическими делами, взаимодействовать друг с другом.

В эти дни вероятность конфликтных ситуаций, материального ущерба, различных недоразумений,  иррациональных решений, неконтролируемых эмоциональных всплесков и неадекватного проявления чувств и эмоций  достаточно высока.

Поэтому на этот период, и особенно до 28 марта, лучше всего не планировать важные практические дела, выяснение важных вопросов во взаимоотношениях, крупные покупки, какие-либо сделки и важные мероприятия.

Однако это также и возможность определить свои самые важные смыслы и ценности, подумать о том, как они реализуются в вашей жизни, как могли бы реализовываться, что этому мешает, сделать соответствующие выводы и принять для себя те приоритеты, на основании которых вы будете строить свою жизнь.

- Когда мы знаем свои главные ценности, их структуру и иерархию, то любые цели, ситуации, обстоятельства мы рассматриваем, прежде всего, с точки зрения того, насколько все это помогает воплощению наших главных смыслов в жизнь. В таких случаях мы живем, действуем, выбираем и принимаем решение осмысленно и в соответствии с тем, что для нас по-настоящему важно, нам легко делать выбор, мы живем в гармонии с собой.  Цели, основанные на истинных ценностях, достигаются легко, с удовольствием и вдохновением, поскольку они основаны не на  "надо", "как у всех" и "должен", а на том, что имеет глубинный смысл и ценность именно для вас. Если в вашей жизни все так и есть, то эти десять дней — просто возможность сверить курс, вспомнить свои приоритеты, проверить, не изменилось ли что-то в их структуре. Если в вашей жизни все совсем не так,  то в течение этих десяти дней вам предоставляется последняя на ближайшие 20 месяцев возможность разобраться  в своих приоритетах, уточнить критерии и выбрать те из них, которые станут основой предстоящего цикла.

И, конечно же, стоит помнить, что в эти дни на внутреннем плане  закладываются сюжеты и сценарии развития ваших близких отношений, взаимодействия с другими людьми вообще и миром в целом, в эти дни закладываются планы и тенденции, касающиеся вашего благополучия, обмена ресурсами с внешним миром, финансового положения, - отметила Нестеренко.

Особенно важным в этом смысле будет новолуние в ночь с 27 на 28 марта, когда начало Лунного цикла почти совпадает с началом нового цикла Венеры.  Если связать планы и намерения этих дней со своими ценностями и важными для вас смыслами, то у них будут серьезные шансы не только воплотиться в реальность в ближайшем будущем, но и изменить жизнь в лучшую сторону.

Так же в эти дни "сожженная" Венера может потребовать внимания к тем органам и функциям организма, которыми управляет — это горло, щитовидная железа, почки, мочевыводящие пути, репродуктивные органы (обычно, женские, но так же и репродуктивная функция организма в целом), гликогенная функция печени и процессы регулирования сахара в крови, жировой обмен, состояние кожи и волос.  

В это время желательно  не злоупотреблять сладостями и жирной пищей, не проводить каких-либо процедур, связанных с воздействием на кожу и волосы, не перегружать соответствующие органы и уделить внимание профилактике соответствующих проблем со здоровьем.

С 30 по 17 мая Венера начнет расти. В этот период в жизни происходят обновления в соответствии с новыми смыслами, планами, стратегиями и новыми ценностями, но в это же время происходит проверка их жизнеспособности, определяется то, будут  ли они воплощаться в нашей реальности или мы откажемся от них и вернемся уже в привычное русло.

После 30 марта Венера начинает появляться на небе перед восходом Солнца в качестве утренней звезды.  Восходящая до Солнца Венера  называется Люцифер и имеет более дерзкий, воинственный, импульсивный характер.

Венера-Люцифер претендует на определение собственных приоритетов, даже если они противоречат тем, которые навязывает общество и окружение. Венера-Люцифер имеет смелость утверждать новые ценности и менять в соответствии с ними реальность, вопреки  привычному, традиционному и общепринятому.

- Точно так же на растущей  фазе петли Венеры в нашей жизни постепенно начинают проявляться  новые смыслы и ценности, которые могут противоречить  существующим обстоятельствам или плохо согласовываться с уже привычными сюжетами.  Основные ориентиры и ценности уже сформированы, и по мере того, как Венера удаляется от Солнца, мы, пока еще не всегда уверенно и автоматически, но уже пробуем жить в соответствии с ними.  В это время мы пробуем интегрировать новые ценности в свою реальность, но пока можем испытывать  сопротивление  этому со стороны окружения, внешних обстоятельств и собственных привычных моделей поведения, - пояснила астролог.

30 марта - 15 апреля - это время проб, ошибок и экспериментов.  Но люди могут ошибаться в своих выборах и решениях, действовать импульсивно, опережая в своих желаниях события, и разочаровываться, сталкиваться  с препятствиями. Это тем более вероятно для тех случаев, когда произошедшие внутренние изменения так и остались неосознанными.

- Поэтому до разворота Венеры к директному движению, то есть до 15 апреля, вероятность того, что мы вернемся к привычным сюжетам, не найдем достаточно сил и ресурсов для того, чтобы следовать новым смыслам, достаточно высока. Если в это время у вас нет четкого понимания чего же вы хотите, на какие смыслы опираетесь, что для вас приоритетно, каковы стратегии ваших взаимоотношений с другими людьми, материальной реальностью, на чем основываются ваши представления о благополучии, то это время так же является неблагоприятным для важных решений, особенно в области финансов, имущества, партнерства и сотрудничества., - подчеркнула Нестеренко.

Финансовые решения в это время могут оказываться вполне удачны в результате способности быстро и в числе первых сориентироваться в изменившихся рыночных условиях, покупки и приобретения могут вполне соответствовать новым тенденциям, изменившимся вкусам и желанию обновлений в жизни. В это время могут приниматься важные и перспективные решения во взаимоотношениях и союзах в соответствии со смыслами и приоритетами, заложенными на начале нового цикла Венеры. Эксперименты с внешностью, имиджем, гардеробом так же могут быть вполне актуальны в контексте начала нового жизненного этапа. Но напряженный аспект Сатурна с 5 по 23 апреля существенно затруднит, если не перечеркнет реализацию всех этих благоприятных возможностей.

В период с 5 по 23 апреля любые эксперименты в Венерианских темах могут обойтись слишком дорого и категорически не рекомендуются. Это время станет проверкой истинности выбранных приоритетов и ценностей, а в некоторых случаях и определенным испытанием. 

- Возможно, что в это время ради реализации важных смыслов и ценностей нам придется преодолевать серьезные ограничения — как в виде внешних обстоятельств, так и в виде внутренних ограничивающих убеждений (хотя, как обычно первое является следствием и выражением второго). На внешнем плане все это будет выглядеть так, как будто мир ставит нам палки в колеса, на нас сваливаются сразу все проблемы, окружающие люди не только не понимают и не поддерживают нас в нашем выборе, но и всячески мешают в его реализации.

В это время мы сталкиваемся со сложными и возможно ограничивающими обстоятельствами в своих желаниях, в реализации своего выбора, во взаимодействии с социумом, другими людьми, партнерами, в своих финансовых и практических планах.  Проблемы  и очень сложные ситуации во всем перечисленном становятся для нас еще одной возможностью прочувствовать и осознать что же на самом деле для нас важно и ценно.  Если на предыдущих этапах петли вы не проделали соответствующую внутреннюю работу, то в период с  5 по 23 апреля в результате влияния достаточно жестких и ограничивающих внешних обстоятельств  можете быть вынуждены это сделать. Обычно, мы осознаем ценность чего-либо в своей жизни в периоды потерь, жизненно важного выбора, особенно вынужденного, неизбежного , ограниченного жесткими рамками. И в самых негативных вариантах такие ситуации, действительно, возможны, - рассказала астролог.

На самом же деле мы просто проделываем не самую простую работу по согласованию новых приоритетов со своими долгосрочными жизненными планами, со своими социальными, профессиональными и просто важными жизненными целями.  Даже в самых позитивных вариантах в это время мы имеем дело со сложностями, препятствиями и проблемами, но они становятся проверкой истинности наших ценностей, поводом для их уточнения, "заземления" и согласования с практической реальностью.

12-17 апреля результаты внутренних изменений как бы "впечатываются" в земную реальность и выражаются в конкретных решениях, выборах и событиях.  Все  проекты, союзы, соглашения, выборы и решения этих дней стационарности будут иметь серьезные последствия и ощутимо повлияют на нашу жизнь.

То, что этот важный момент, фиксирующий произошедшие перемены, приходится на период такой сложной  "проверки",  очень символично. По ее результатам  кто-то разочаруется, столкнувшись с проблемами,  вернется в старую систему координат, к жизни по привычным, пусть и чужим, навязанным извне ценностям, а кто-то — преодолеет свои внутренние и внешние барьеры и начнет новый этап своей жизни.

Период от второй стоянки Венеры до выхода из петли, то есть время от 15 апреля до 17 мая — это время активного утверждения найденных смыслов в реалиях повседневной жизни и обновления своей жизни в соответствии с вновь обретенными ценностями.

- В середине мая Венера покидает петлю и на  этом весь процесс изменения ценностей, их интеграции в структуры личности  и адаптации к внешней реальности завершен. К этому времени  новые приоритеты уже встроены в наши программы настолько, что мы начинаем жить, действовать, выбирать, принимать решения и ставить цели на основании обновленной системы ценностей автоматически.  С этого момента сомнения относительно критериев выбора и смыслов окончательно покидают нас, и наша жизнь уже снова почти автоматически строится в соответствии с  новыми ценностями и в соответствии со сделанным выбором.  С этого момента наши отношения с социумом, другими людьми, миром и партнерами строятся по переопределенным на петле Венере сюжетам. С этого времени во взаимодействии с материальной реальностью, во всем, что касается построения собственного благополучия, начинают воплощаться заложенные в это время смыслы, сценарии и тенденции, - отметила Нестеренко.

Результаты же можно будет увидеть с ноября 2017 по февраль 2018, а подводить итоги и получать результаты цикла этой петли Венеры -  осенью 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нас ждет в 2017 году: астропрогноз Велены Кармызовой

Каким наступивший 2017 году станет для Украины, чего стоит от него ждать, и какие опасности подстерегают рассказала парапсихолог, эзотерик и экстрасенс из Беларуси Велена Кармызова.