Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Испанский фотограф устроил дайвинг с косатками под северным сиянием

Испанский фотограф устроил дайвинг с косатками под северным сиянием
Фото: Фото: instagram.com/buendiaphotography/

Испанский фотограф и режиссер Дэвид Гонсалес Буэндиа устроил дайвинг с косатками у побережья Северного Ледовитого океана, сообщило издание The Local.

Он переехал в норвежский город Тромсе в 2013 году, а в ноябре 2015 года ему предложили принять участи в научной экспедиции и снимать животных.

Исследования проводились в море. Там Дэвид и увидел косаток, или как их еще называют киты-убийцы.  Фотограф подбирался к этим животным на паруснике или доске с веслом и делал фото. А позже несколько раз погружался в воду и снимал их оттуда.

Буэндиа рассказал, что он не боялся плавать с китами, которые могут достигать девять метров в длину и весить 5500 килограмм.

- Конечно, я знал о том, что косатки могут быть опасны. Это одни из крупнейших океанских хищников. Однако, я был скорее взволнован, чем испуган. Я занимаюсь дайвингом много лет. Но никогда раньше не приходилось плавать с косатками. Я был удивлен тем, как эти замечательные животные ведут себя в воде. Они двигаются очень плавно и в то же время мощно, - отметил дайвер.

Он также подчеркнул, что было заметно, что животные знали о присутствии неподалеку людей, но не нападали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Запорожье полицейские и волонтеры спасали косулю от бродячих собак

Сбежавшее с Хортицы животное могло бы погибнуть, если бы не вовремя подоспевшая помощь.

Новости по теме: дайвинг Норвегия