Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как найти и женить на себе влюбленного немца

Как найти и женить на себе влюбленного немца
Фото: Сейчас жизнь Риммы полна романтики. Фото: Личный архив

Стоило мне лет на шесть выпустить из поля зрения своего бывшего косметолога Римму, как она вышла замуж за немца. Эту новость я обнаружила у нее на страничке в Фейсбуке.  "Я и мой Клаус" - подписала Римма фото с высоким стройным шатеном. Вот те на! 

Не ответил - пиши снова

Прошлый брак у Риммы не сложился. После развода она решила поискать счастьz в другой стране и зарегистрировалась на зарубежных сайтах знакомств. 

Киевлянка поделилась собственным опытом поиском интернет-жениха. Фото: Личный архив

- За два года я стала асом в зарубежных знакомствах, - говорит Римма. - И поняла: устроить свою судьбу за рубежом может каждая женщина, невзирая на внешность и возраст. Надо просто самой найти человека, которому нужна именно ты. Тут главное правило: не жди, пока напишут тебе, выбери мужчину или нескольких и пиши первой. Если не ответит, повтори еще раз. Так я и нашла своего Клауса. 

На сайте знакомств он писал, что 47-летний разведенный немец без детей ищет спутницу жизни его возраста или моложе. Римма была старше на четыре года, тем не менее отправила ему письмо. Он не ответил. Написала еще раз и предложила общаться в скайпе. 

Клаус - из поволжских немцев, переселившихся в восьмидесятых годах в Германию. У пары оказалось много общего, а главное - язык. 

- Мы созванивались каждый день и могли говорить часами. Я влюбилась страшно, - вспоминает Римма. - Через полгода общения полетела к нему на свидание в Германию. Клаус повез меня сразу в свой дом, куда приехали в гости его сестра с племянниками. 

А вскоре в феврале 2016 года пара расписалась в местной ратуше. 

Готова собирать авто на заводе

В Киеве у Риммы был свой косметический салон. 

- Может быть, Клаус тебе купил такой же? - спросила я подругу.

- Я бы прогорела, настолько здесь мала потребность в услугах красоты. Здесь нет такого огромного количества салонов, как в Украине, - говорит она. - Типичная немка - это дама с коротко постриженными ногтями, волосами, собранными в хвостик или с удобной стрижкой, которую она укладывает сама, и умытым лицом. При этом у нее хорошая обувь и сумка, и она ездит на дорогом автомобиле.     

Мой Клаус работает на местном автомобильном заводе на сборке автомобилей. 

Я решила, что когда мой уровень немецкого будет достаточно высок (сейчас я хожу на курсы), возможно, тетя Клауса, которая работает в администрации этого завода, сможет помочь мне с работой после дополнительного обучения. Если проработаю больше 10 лет, буду получать пенсию 500 евро.

- Ты готова собирать автомобили?

- Почему нет? Если за это платят 16 евро в час. Кроме того, здесь все процессы автоматизированы. Ты не забывай, что я не только косметолог, мое первое образование - инженер.      

Немкам мужик не нужен

- В Киеве у тебя был высокий уровень жизни. В Германии такой же?

- Здесь больше порядка и ощущения защищенности. И меньше "понтов": на мои шубы, золото и бриллианты, которые когда-то мне дарил бывший муж, здесь смотрят косо, поскольку демонстрировать свой материальный статус с помощью одежды и драгоценностей здесь не принято. Я уже их и не ношу.

- А если не найдешь работу?

- Буду искать какие-то подработки. Возможно, открою свое дело. В любом случае государство обо мне позаботится, когда уйду на пенсию. Здесь прожиточный уровень - 650 евро. Если у мужа пенсия, допустим, 1000 евро, то ему еще будут доплачивать 300 евро за не работавшую жену, чтобы не нарушать нормы прожиточного минимума. 

- Какой брак с иностранцем вскоре распадется? Есть какая-то закономерность?

- В браках с немцами расклад такой: из десяти девушек восемь замужем за выходцами из Союза, двое - за коренными немцами. Вот как раз с последними браки часто разрушаются.  Когда любовный угар проходит, а женщина к тому времени не выучила немецкий язык, не развивалась и не адаптировалась, коренной немец прозревает и начинает видеть рядом с собой существо, с которым нельзя вести ни интеллектуальные беседы, ни друзьям его показать...  

А вот выходцы из Союза для славянок - самое то. Один язык, одна общая родина в прошлом. Кроме того, приезжим немцам тяжело найти пару среди коренных жителей. Как правило, "понаехавших" коренные в свой круг не пускают. А немецкая девушка не то что за эмигранта, она и за коренного немца идет не всегда. Ведь немки самодостаточны, материально независимы. Если она родилась в Германии, мужчина ей на фиг не нужен. Здесь спокойно можно растить ребенка без мужа: власти выплачивают ежемесячную помощь 350 евро, а также компенсируют аренду жилья. Некоторые женщины до 35-40 лет еще могут побыть замужем, пока дети маленькие, а потом с мужьями расстаются, они им начинают мешать. 

Германия открыта для любви. Фото: Geettyimage

БЫЛО ДЕЛО

Увидев, что у меня все получается, я стала агитировать своих парикмахеров тоже попытать судьбу. Там были девочки с разными судьбами: одинокие и разведенные, с детьми и без них. И вскоре они стали выскакивать замуж одна за другой. Вспоминается история: мастерице из моего салона было за пятьдесят, но выглядела она лет на 15 моложе. Симпатичная, худенькая, умные глазки, очочки. Ей попался итальянец. Случился бурный роман. Он прилетел в Киев, провел с ней несколько ночей, познакомился с ее родителями, рыдал от предстоящей разлуки в аэропорту "Борисполь". Улетел домой - и с концами. Удалил все аккаунты, не отвечал на звонки. А она и итальянский уже выучила, и квартиру свою выставила на продажу. На нее было больно смотреть… 

Мы с девочками в салоне еле вернули ее к жизни, заставили поменять фото на сайте, зарегистрироваться под новым именем и начать все сначала. Недавно она вышла замуж за француза, который знал итальянский. Пригодился-таки язык! Ее мужу 60, он на 10 лет старше. Очень ее бережет. Даже не разрешает в квартире убиратьс: "Я все сам". 

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Ошибки тех, кто не находит себе мужа

Исходя из собственного опыта, Римма вывела два правила.

Первое. Женщины не могут поставить правильную цель. Надо понять, для чего тебе нужен иностранец: для разового приключения, для улучшения материального состояния, для переезда в другую страну или ты действительно хочешь любви и брака? Ищи парней строго в соответствии со своими запросами. Иначе ты всегда будешь выбирать "не тех".

Второе. Недостаток терпения. Поиск мужа и общение с претендентами по скайпу - это повседневный труд, который может растянуться на несколько лет. Не все к этому готовы. Выбрав из всех интересующих тебя женихов семь-восемь претендентов, воспринимай это не как развлечение, а как ответственную работу. В моменты свиданий в виртуале ты должна быть в полном боевом порядке, одета и накрашена с иголочки. Более того, ты должна прекрасно выглядеть постоянно на случай, если кто-то из твоих женихов сделает несанкционированный звонок. 

И всегда - и днем, и вечером, и ночью, должна думать, что сказать мужчине, какие темы поддержать и какие эмоции ему дать, чтобы ему захотелось позвонить в следующий раз. В ходе общения круг претендентов будет сокращаться, лишние отпадут, и останется тот самый, единственный.  

Новости по теме: мужчина и женщина