Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России осудили студенток, которые сфотографировались в простынях ради конкурса

В России осудили студенток, которые сфотографировались в простынях ради конкурса
Фото: Фото: Вконтакте

В России разгорелся скандал из-за откровенной фотосессии студенток накануне конкурса  "Мисс Университет". Шесть финалисток конкурса университета Перми на фотографиях прикрывались разноцветными простынями.

Снимки были сделаны для того, чтобы сделать популярным конкурс, в первую очередь, в социальных сетях, там же и разгорелся скандал.

- Безликая масса женских тел - вот все, что осталось от шестерых девушек, каждая из которых на самом деле личность, со своими интересами, стилем, видением мира. Но это все неважно для фотографа и организаторов конкурса "Мисс Университет", - написала доктор исторических наук Алиса Коц.

Доцент университета Дарья Вершинина и вовсе назвала организаторов конкурса сексистами и призвала убрать фотографии конкурсанток.

Фото: ВК 

Есть те, кто не увидел в фотографиях ничего криминального и считают, что "главные противники объективации женщин - бабушки у подъезда".

- На тему негодования по поводу фотосессии девушек из университета. Недавно актриса Эмма Уотсон сфотографировалась без лифчика, после чего ее обвинили в предательстве феминизма. На что Эмма верно ответила, что феминизм - это свобода и равенство, и причем здесь ее сиськи? - заметила глава пресс-службы местного драматического театра Нина Соловей.

Позже скандальные фотографии из социальных сетей удалили.

В октябре 2015 года похожий скандал разгорелся в Ужгороде. На празднике 70-летия университета студентки обернулись в украинские флаги, однако зона декольте и живот у некоторых девушек были прикрыты недостаточно. 

Фото
Фото
16 Октября 201517:13