Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В жизни место есть и сказке - убедилась перевязка*

В жизни место есть и сказке - убедилась перевязка*
Фото: Хорьку из Донецкой области в Харькове пообещали найти невесту. Фото: Всеукраинский фонд помощи куньим «Життя»

Тигра, как назвали зверька волонтеры, родом из Покровска Донецкой области, его нашли местные жители неподалеку от железнодорожных путей – малыш сидел около тельца матери, погибшей под колесами поезда. Горемыку забрали в семью. Волонтерам на глаза редкий зверь попался в начале декабря на просторах интернета: то ли перевязка не прижилась в новом доме, то ли новые хозяева не справлялись или попросту хотели заработать на найденыше и выставили объявление о продаже зверька на сайте объявлений за 5 тысяч гривен.

- После небольшого торга цену удалось сбить до 3 тысяч гривен, - рассказывают представители Всеукраинского фонда помощи куньим "Життя". 

Из Покровска маленький хищник на автобусе отправился в Киев. Однако жизнь в столице продлилась лишь несколько дней. Волонтеры договорились с харьковским экопарком, что зверюшке обеспечат новый дом и сытую жизнь, да еще и невесту подыщут.

- Мальчику около года. Наши ветеринары его уже осмотрели, провели все необходимые процедуры. Сейчас перевязка проходит реабилитацию, привыкает к новому дому, - говорит заместитель директора "Фельдман Экопарк" по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. 

По словам сотрудников ветеринарной службы, состояние здоровья Тигры хорошее, на аппетит не жалуется. Кормят его мясом и сырыми куриными яйцами - в природе этот хищник охотится на мелких грызунов и птиц.

*Перевязка относится к семейству куньих. В Украине этот вид распространен на территории Запорожской, Донецкой и Луганской областей, однако популяция перевязок невелика – около 100 особей.