Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К 8 марта украинцы ищут "угарное поздравление подруге" и "картинки с голубой розой"

К 8 марта украинцы ищут
Фото: К 8 марта украинцы ищут «угарное поздравление подруге» и «картинки с голубой розой». Фото: worldview.com.ua

Несмотря на то, что украинцам предлагали отказаться от "коммунистического" 8 марта,  судя по поисковой статистике Яндекса, интерес к празднику не угасает. Ежегодно в начале марта украинские пользователи спрашивают у Яндекса о Международном женском дне более двух миллионов раз.

Похоже, что заранее готовиться к празднику жители страны не привыкли, и количество поисковых запросов достигает пика только в 9-10 утра 8 марта, когда откладывать уже некуда. 

По данным поиска Яндекса, к 8 Марта украинцы чаще всего хотят найти в интернете: поздравления, стихи, открытки, картинки, подарки, смс, песни, плейкасты.

Поздравления в стихах ищут в 4 раза чаще, чем в прозе

Вполне ожидаемо, что на первом месте поискового рейтинга оказались поздравления. И вот тут – самое интересное. Конечно, чаще всего ищут смешные короткие поздравления. Но попадаются и оригинальные запросы. Например, "христианские поздравления про 8 марта", "угарное поздравление подруге на 8 марта" или "поздравления с 8 марта хорошему человеку".

Душа украинских пользователей особенно тяготеет к поэзии - поздравления в стихах ищут в 4 раза чаще, чем в прозе. Например, ищут "поздравления с 8 марта в стихах красивые женщины сами себе", "стихи на 8 марта сестре, когда мы в ссоре", "стих бабушке на 8 марта от внучки до слез".

Стихи к 8 Марта чаще ищут жители Закарпатской, Николаевской и Харьковской областей. А одесситы и сумчане предпочитают поздравления в прозе.

Открытки хотят нарисовать самостоятельно

Одним из главных атрибутов 8 Марта украинцы считают открытки: каждый десятый запрос о празднике - на эту тему. В основном интересуются, как сделать или нарисовать их самостоятельно. Ищут, к примеру, такое: "убойные открытки с 8 марта", "поздравительные открытки 8 марта с белыми медведями", "открытка с 8 марта для бизнес-леди".

Картинки нужны "прикольные"

Почти так же часто к 8 Марта ищут картинки с поздравлениями. Как правило, красивые или "прикольные", бывает, и анимированные. А иногда пользователи точно знают, чего хотят. И спрашивают у Яндекса: "с 8 марта картинки с котятами", "8 марта картинки подснежники мимоза бокал шампанского" или "картинки с голубой розой с 8 марта".

Подарки за 5 минут

Что касается выбора подарков, то данные Яндекса говорят о том, что большинство собирается делать подарок собственноручно. Больше половины запросов о подарках содержит фразу "своими руками": "мне 16 и я хочу сделать подарок на 8 марта своими руками", "какой подарок можно подарить учителю танцев на 8 марта своими руками", "топ-10 как сделать подарок маме на 8 марта за 5 минут з папирового папиру своими руками".

Остальные пользователи, которые интересуются подарками, спрашивают, "что подарить". При этом варианты недорогих подарков чаще всего ищут жители Одесской, Херсонской и Сумской областей.

Больше всего интересуют украинцев подарки для мамы

В целом украинцы больше всего интересуются подарками и поздравлениями для мамы, на втором месте по количеству запросов - для подруги, на третьем - для коллеги или коллег. Некоторые пользователи, например, пытались найти, "что подарить свекрови на 8 марта, у которой все есть" или "поздравление с 8 марта бывшей жене". Ищут поздравления и представительницам разных профессий: "стих на 8 марта учителю математики", "поздравления с 8 марта танкистке", "с 8 марта поздравление главному бухгалтеру".

Популярными оказались запросы о праздничных СМС: в большинстве случаев ищут короткие и "прикольные". Этот формат поздравлений чаще всего используют в Сумской, Донецкой и Харьковской областях.

Несколько реже, чем СМС, украинские пользователи спрашивают о праздничных песнях, в основном детских для мамы. Чаще всего песни ищут в Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях.

Замыкают список популярных тем праздничные плейкасты: больше всего бесплатные музыкальные открытки любят в Донецкой, Николаевской и Запорожской областях.

Вот еще несколько оригинальных запросов пользователей из Украины о 8 Марта:

  • как красиво описать подарок мужа и сына на 8 марта под фото.
  • почему 8 марта считается днем с плохой энергетикой.
  • поделки на 8 марта своими руками в детском саду из ватных дисков.
  • какую прическу может сделать ребенок на 8 марта бабушке.
  • какой повод для подарков мальчикам на 8 марта.
  • как украсить шоколадом пряник на 8 марта.
  • как сделать вазочку конфетницу нитками зубочистками с картоном на 8 марта.
  • плейкасты - с днем 8 марта - девушки курносые.
Новости по теме: 8 Марта Яндекс