Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молочные продукты оказались очень полезны в возрасте за 50

Молочные продукты оказались очень полезны в возрасте за 50
Фото: Молочные продукты действительно полезны. Фото: Булатов Алексей

Исследователи вопрос старения из Гарварда и Университет штата Массачусетс обнаружили, что определенные молочные продукты помогут сохраниться здоровье тем, чей возраст свыше 50 лет. Оказывается, молоко, йогурт и сыр помогут не терять минеральную плотность костной ткани позвоночника и бедер. А именно эти проблемы зачастую начинаются у тех, кому давно исполнилось 50. По данным ученых, целебные свойства молочки проявляются, если ее употреблять с витамином D.

Об этом сказано в научной работе, опубликованной в журнале The Journal of Nutrition.

Исследователи обнаружили, что витамин D стимулирует всасывание кальция, который помогает строить кости и предотвращает потерю костной массы. Таким образом может улучшиться состояние здоровья людей, страдающих остеопорозом.

Однако еще необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти данные с помощью концентрации витамина D в сыворотке крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные открытия в диетологии, которые помогут дольше жить

Здоровое питание становится все более привлекательным и модным.

- За прошедший год произошло несколько важных открытий, - говорит доктор медицинских наук, профессор Олег Медведев. - Можно даже сказать, что взорвалось несколько научно-медицинских бомб, которые будут определять главные тренды в здоровом питании на 2017-й и ближайшие годы.

Новости по теме: молочные продукты Здоровье