Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании создали гигантский лабиринт из деревьев

В Испании создали гигантский лабиринт из деревьев
Фото: Фото: twitter.com/LaberintoVilla

В Испании создали самый большой в стране лабиринт из деревьев, сообщило издание The Local.

Эмилио Перез из городка Вильяпресенте в испанской Кантабрии занимался выращиванием и продажей сосновых деревьев. Спрос на продукцию резко упал из-за экономического кризиса. Поэтому Эмилио решил перейти на альтернативный источник дохода.

Свою работу он начал четыре года назад. Эмили и его дочь начертили план лабиринта. Заниматься посадкой деревьев ему помогали друзья и соседи.  

Лабиринт занял 5 тысяч квадратных километров (это половина футбольного поля), а четыре тысячи деревьев формируют почти 4 километра улиц. Это самая большая конструкция в стране.

- Бывают более масштабные лабиринты. Их делают из кукурузы. Они временные, только на несколько месяцев. А вот среди постоянных этот самый большой, - отметил Перез.

Этот проект поддержали местные власти. Они надеются, что он принесет экономическую выгоду для провинции.

Лабиринт откроют для посетителей 8 апреля. При входе разместят бар и кассу. Билеты будут стоить не более 4 евро. Выбраться из него можно в среднем за 30 минут. Если кто-то из посетителей заблудится, то они могут позвонить хозяину и расспросить дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Пасху в центре Киева появится лабиринт из карандашей

На Михайловской площади киевляне смогут поблуждать по настоящему лабиринту! Арт-объект выполнят в виде цветных карандашей.

Новости по теме: лабиринт Испания