Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

5 главных новостей из жизни Украины 23 февраля

5 главных новостей из жизни Украины 23 февраля
Фото: Фото: cont.ws

Главные новости 23 февраля, в курсе которых обязательно нужно быть. Мы собрали 5 самых важных события из жизни Украины и мира.

Умер актер Алексей Петренко

22 февраля ушел из жизни выдающийся актер Алексей Петренко. Ему было 78 лет.

- Мы помним его удивительную актерскую игру. Он исполнил роль летчика Строганова в драме Алексея Германа "Двадцать дней без войны", сыграл Подколесина в "Женитьбе" Виталия Мельникова, появился на телеэкранах СССР в роли американского журналиста Пола Дика в многосерийном фильме "ТАСС уполномочен заявить". В "Жестоком романсе" Алексей Петренко исполнил роль предпринимателя Кнурова, в "Узнике замка Иф" он сыграл аббата Фриа. Алексей Петренко не раз появлялся на экране в образе исторических личностей: в "Пирах Валтасара" он исполнил роль Сталина, а в "Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе" - роль Артура Конан Дойля. Фильмография Алексея Васильевича насчитывает около 80 картин, - сообщили в Союзе кинематографистов России.


"Укрпочта" повысит тарифы на свои услуги

Национальная комиссия по регулированию в сфере связи и информатизации согласовала повышение тарифов на универсальные услуги "Укрпочты". Об этом сообщила пресс-служба НКРСИ.

Таким образом, пересылка карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) будет повышено на 59, 6%, а посылок – на 22%.

В среднем уровень повышения тарифов составит 49,4%.

Утвержденное комиссией решения в установленном законодательством порядке будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу со дня его официального опубликования.


Дмитрия Фирташа снова задержали

23 февраля украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ снова оказался задержанным. На этот раз правоохранители задержали его по делу об экстрадиции в США. Суд определится о мере пресечения по "американскому" делу 24 февраля.

Буквально перед этим суд освободил Фирташа из-под стражи под залог в 125 миллионов евро. Прокуроры настаивали, что Фирташа надо взять под арест в связи с запросом об экстрадиции испанских правоохранителей.


Усик подерется с Хантером 8 апреля

Промоутерская компания K2 Promotions официально подтвердила дату следующего боя Александра Усика. 8 апреля 2017 года на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе (11-0-0, 10 КО) проведет защиту титула в поединке с американцем Майклом Хантером (12-0-0, 8 КО). Помимо Усика в ринг выйдут чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, владеющий титулом NABF в полутяжелом весе. Все три поединка будет транслировать телеканал HBO в прямом эфире.


С апреля горячая вода и отопление могут подорожать на треть 

Украинцы еще не до конца оправились от потрясений, которые вызвали платежки за газ и тепло, а на подходе новые испытания. В ближайшее время тарифы на газ и отопление снова могут повысить. Не смотря на то, что неделю назад премьер обещал не повышать цену на газ, Кабинет министров Украины обязал Министерство энергетики и угольной промышленности Украины дважды в год осуществлять перерасчет цен на газ.

- За два месяца до начала каждого газового полугодия (1 октября – 31 марта, 1 апреля – 30 сентября)… Минэнергоугля проводит перерасчет предельных розничных цен на природный газ для бытовых потребителей, религиозных организаций, - говорится в документе.

Новости по теме: новости