Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-5 самых вкусных начинок для несладких блинов

ТОП-5 самых вкусных начинок для несладких блинов
Фото: Начинки для блинов. Фото: Cosmo.com.ua

Масленица продолжается. Впереди выходные, и это отличный повод позвать друзей на блины. Чтобы угодить вкусам каждого, предлагаем вам приготовить блинчики с разными начинками, в частности - с самыми вкусными.

С красной икрой

Чтобы полностью заполнить блинчик икрой, понадобится не одна банка. Поэтому в качестве основы для начинки используйте крем-сыр. Полностью смажьте им блин и положите немного икры.

Блины с икрой. Фото: hotmax.com.ua 

С творогом

Это универсальная начинка для блина, в которую можно добавлять чеснок, сыр, яйца, сметану, зелень. А если вы хотите сладкие блинчики, тогда в творог можно перемешать с сухофруктами. 

Блины с творогом. Фото: planetakartinok.net 

С твердым сыром

Если вы хотите порадовать близких горячими блинами, тогда используйте в качестве начинки твердый сыр. Лучше всего подойдет микс моцареллы и сулугуни. Эти сорта сыра очень хорошо тянутся. Тертый сыр необходимо выкладывать уже на готовый блинчик, а затем в течение минуты-двух подогреть его на сковороде. Солить начинку не нужно, так как сыр сулугуни соленый сам по себе.

Блины с сыром. Фото: foodclub.ru 

С картошкой и грибами

Вкусно и просто. Необходимо сначала приготовить картошкую-пюре. Грибы поджарить с луком отдельно, а затем все соединить и выложить на блинчик. Подавать горячими.

Блины с картошкой и грибами. Фото: Ivona - bigmir)net

Со шпинатом

Отличный вариант для худеющих. Шпинат необходимо мелко порубить. Кубиками нарезать вареные яйца и помидор. Все перемешать. Шпинат также можно добавлять и в само тесто, тогда блины получатся зелеными. Как приготовить полезные разноцветные блинчики читайте >>>ЗДЕСЬ.

Блины с яйцом, помидорами и шпинатом. Фото: depositphotos.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Необычные рецепты блинов на Масленицу: кружевные, сырные, морковные и на пиве

Масленица продолжается. Для тех, кому надоели традиционные блины на молоке и кефире, мы подготовили несколько оригинальных рецептов. Эти блюда непременно станут украшением вашего стола и приятно удивят гостей.

5 способов красиво подать блины

Блинные мешочки являются одним из самых популярных способов подачи блинов. В центр блина помещается любая начинка. Края можно скрепить перышком зеленого лука, веточкой зелени  или сырным волокном сулугуни. Для такого способа подачи подойдут блины среднего размера.

Рецепт тонких "кружевных" блинов на Масленицу

Многие задаются вопросом, как же приготовить тонкие блины в дырочку, напоминающие ажурные салфетки. Секрет прост: в тесто нужно добавить дрожжи. Если вы еще никогда не готовили такие блинчики, то Масленица является самым удачным временем порадовать своих гостей красивыми и необычными блинами.

 

Новости по теме: Масленица Блины