Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем, по вашему мнению, окончится история с блокадой "ЛДНР"?

Чем, по вашему мнению, окончится история с блокадой
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Игорь ШЕФНЕР, врач, Днепр:

- На свет вылезет неприятная правда о том, кто и как зарабатывает на этой войне. 

Артур ГЕРАСИМОВ, депутат Верховной Рады:

- Такую самовольную блокаду нужно немедленно прекращать, так как она угрожает национальной безопасности. Вместо этого усилить борьбу с контрабандой.

Сергей ВОЛКОВ, полковник запаса, Киев:

- Нужно срочно принимать закон об оккупированных территориях, где обозначить правила торговли с ними, тогда отпадет надобность во всяких блокадах. 

Игорь МОРОЗОВ, менеджер:

- Она не окончится. Во всяком случае, до конца войны. Это ведь замечательный рабочий механизм, выгодный для обеих сторон. Блокада - еще один отвлекающий маневр, чтобы подольше затянуть войну, ее нет смысла рассматривать как нечто самостоятельное. 

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- На этот раз договорятся, поскольку замешаны политические и финансовые интересы. И нет сил, способных что-то кардинально изменить. Да и стереотип пока работает, что власть в это время трогать нельзя. Но к следующему витку эти силы могут появиться и объединиться с народом, положение которого становится все хуже. Тогда возможны новый Майдан и смена власти.

Иван АЛЕКСЕЕНКО, моряк-подводник, Одесса:

- Блокируя ввоз продуктов, они добились процветания коррупции, из-за взяток весь товар подорожал. В итоге стало выгоднее покупать белорусскую продукцию. Это чревато большими потерями для украинских производителей.

Николай ПЕСТРЯКОВ, дизайнер, Донецк - Киев: 

- Любое разрушающее действие прогрессивным быть не может. Надеюсь, что протестные акции завершатся как можно скорее. Нужно не просто ломать работающую схему, а предлагать альтернативный вариант. Блокада сегодня делает нашу жизнь только хуже как с этой, так и с той стороны блокпостов.

Игорь ВЕЛИЧКО, финансист, Запорожье:

- Блокада негативно отразится на работе многих крупных предприятий. Некоторые промгиганты уже заявляют о критическом положении, возможно даже их закрытие. 

Валерия ИГНАТЕНКО, экскурсовод, Харьков:

- Мне кажется, что это просто игра нескольких политических сил. Я не видела пока реальных предложений по решению проблемы. И закончится все так же, как и началось: из ниоткуда в никуда. К сожалению.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Будет тлеть, пока не закончится уголь... 

Новости по теме: вопрос дня