Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Испании 64-летняя женщина родила двойню

В Испании 64-летняя женщина родила двойню
Фото: Фото: скрин с видео

В испанском городе Бургос 64-летняя женщина родила двойняшек – мальчика и девочку, сообщил ВВС.

Медики больницы Recoletas Burgos рассказали, что роженице было сделано кесарево сечение. Дети появились на свет здоровыми. Вес мальчика составил 2,4 килограмма, а девочки – 2,2.

Как сообщили испанские СМИ, чтобы забеременеть женщина прошла курс репродуктивного лечения в США.

Врачи не разглашают имени пациентки, однако больница опубликовала на своем сайте видео из операционной, на котором видно, как врачи принимают роды у женщины.

Пять лет назад испанка родила девочку. Однако, позже над ребенком взяли социальные службы Испании. Со слов социальных работников, девочка воспитывалась в изоляции от своих сверстников, была плохо одета, также были вопросы по поводу личной гигиены малышки.

Решения по поводу передачи двух новорожденных под опеку социальных служб пока не принято.

КСТАТИ

За последние несколько лет в Испании еще две женщины старше 60 лет родили здоровых детей. Подобные случаи были и в других странах.

В апреле прошлого года в Индии 70-летняя Далджиндер Каур родила первенца. В августе 2016 года женщина из австралийского региона Тасмания в 63 года впервые стала матерью, отцу ребенка на момент рождения младенца было 78 лет. А в декабре прошлого года 64-летняя китаянка родила здорового ребенка и тем самым установила новый национальный рекорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США родились двойняшки с разным цветом кожи

В январе уникальным американским девочкам Калани и Ярани исполнилось 9 месяцев. Эти малышки стали известными буквально после рождения, так как являются редкими двухрасовыми двойняшками. 

Новости по теме: новорожденные Испания