Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные события ушедшего дня

Главные события ушедшего дня
Фото: Фото: cont.ws

Главные новости 14 февраля, которые вы могли проспать. А чтобы Вы не пропустили важную информацию из жизни Украины и мира, мы собрали вместе главные события ушедшего дня.

В Интернете появилось новое видео по делу о расстрелах на "Майдане"

14 февраля в суде в Киеве его представили представители потерпевших. На видео записаны кадры 20 февраля 2014 года. Силовики, предположительно стреляющие из огнестрельного оружия, и потерпевшие обведены красным. Кадры снимались, скорее всего, из гостиницы "Украина". В частности, видно, что стреляют люди в черном из-за грузовиков, которые стоят перед бетонными баррикадами. Авторы записей неизвестны. По словам представителей потерпевших, их прислали на почту.

По мнению прокурора департамента спецрасследований ГПУ Романа Псюка, видео говорит, что наступления со стороны протестующих не было. Целью было поджечь шины и создать дымовую завесу. Адвокат экс-бойцов "Беркута" Александр Горошинский, в свою очередь, считает, что запись не предоставляет новой информации. 


Уехавшего в Украину Вороненкова объявили в федеральный розыск

Дениса Вороненкова, недавно получившего паспорт Украины, в родной России объявили в федеральный розыск. Следственный комитет РФ предъявил заочное обвинение бывшему депутату Госдумы. Официальный повод для розыска – дело о мошенничестве в особо крупном размере в 2011 году.

Ранее привлечь Вороненкова к ответственности мешала его депутатская неприкосновенность. Теперь же когда бывший член Компартии РФ дал показания против Виктора Януковича и уехал в Украину, возобновить расследование стало возможным.

В 2011 году Вороненков якобы за награду помог приобрести здание в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов - помог подыскать покупателя. Старый владелец здания назвал сделку рейдерским захватом.


Трамп ожидает, что Россия вернет Крым

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает от России деэскалации конфликта в Донбассе и возвращения Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

- Президент Трамп ясно дал понять, что он ожидает, что российское правительство займется деэскалацией насилия в Украине и вернет Крым, - сказал он.


Брата Ким Чен Ына могли убить отравленными иглами или платком

14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило о смерти сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына. По данным источника журналистов в правительстве Южной Кореи 45-летний Ким Чон Нам умер в аэропорту в Малайзии.

В этот день в аэропорту Куала-Лумпура действительно стало плохо мужчине из Северной Кореи. По дороге в больницу он скончался. Однако, его имени сначала полиция не назвала.

Вскоре власти Малайзии подтвердили его гибель, однако о причинах смерти не сообщается. Мужчину могла убить одна женщина. Она подошла к нему и набросила ему на голову платок, пропитанный какой-то жидкостью.

Телеканал Chosun заявил, что старший брат Ким Чен Ына мог погибнуть и от "отравленных иголок", которые воткнули в него две женщины в аэропорту. Они якобы работают на северокорейские спецслужбы. После преступления они скрылись на такси.


Весна придет в Украину 18 февраля

Синоптики обещают потепление, а сурок Тимка с этим не согласен.

- С субботы начнется ощутимое потепление. То есть днем будет плюсовая температура. И главное - с последующим нарастанием. Это не значит, что уже +20 нас ждет, но то, что зима идет на пенсию, этого ей не избежать, - сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 15 февраля, в день, когда встречается зима с весной, погода будет относительно теплой - днем от 2 градусов тепла до 4 мороза вечером. Однако из-за повышенной влажности воздуха тепло не чувствуется. Да и солнышко сегодня не осмелится выглянуть из-за угрюмых тучек, а северный ветер напугает зимней прохладой. В восточных регионах ожидается мокрый снег.

Чтобы жизнь медом не казалась, 16 февраля ожидается кратковременное похолодание на одни сутки, температура понизится до 8 градусов мороза.

Новости по теме: новости