Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вышла первая детская книга о Коко Шанель на украинском языке

Вышла первая детская книга о Коко Шанель на украинском языке

"Поторапливайтесь! Вы сможете лечь спать только тогда, когда все простыни будут поглажены! Коко тяжело вздыхает. Она растёт в приюте, хотя её отец жив. И это намного хуже, чем быть сиротой, потому что от неё отказались…" 

"Коко и маленькое черное платье" - не просто биография Коко Шанель.  Это история девочки из приюта, у которой была мечта и которая рассчитывала только на собственные силы.  Она неутомимо работала, чтобы стать портнихой №1, затем дизайнером, а затем той самой Шанель.  Ее восхождение на модный Олимп не было легкой прогулкой. 

 

Книга, созданная голландским иллюстратором Аннемари Ван Геринген в сотрудничестве с муниципальным музеем Гааги, построена на тех же принципах, что и известный бренд - роскошная простота и свобода прежде всего.  Похожая на трендовый аксессуар она станет идеальным подарком для маленькой модницы.  Научит не бояться плыть против течения и выражать свою индивидуальность. 

 

В 2014 году в Нидерландах книга стала лауреатом премии "Серебряная кисть", а в 2015 получила награду жюри на Франкфуртской книжной ярмарке.  Иллюстрации из книги стали частью экспозиции большой выставки "Легенда Шанель", которая несколько лет путешествовала по городам Европы. 

 

СПРАВКА

Аннемари Ван Геринген - известный голландский иллюстратор детских книг. Родилась в 1959 году, живет и работает в Амстердаме. 

Издательство Артбукс - работает с 2015 года и специализируется на детских книгах. В Артбукс первыми в Украине стали переиздавать классические немецкие виммельбухы и книги известного французского иллюстратора Эрве Тюлле. 

 

Новости по теме: Книги