Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Энергия и Газ Украина" добилось прекращения права оперативного управления ГП "Укртранснефтепродукт" имуществом предприятия

Как сообщалось ранее в январе этого года Одесским апелляционным административным судом, было принято решение, которое подтвердило незаконность передачи имущества нефтеперерабатывающего завода ГП"Укртранснефтепродукту" в оперативное управление.

"Благодаря" такому оперативному управлению в течении всего лишь 2 месяцев (с момента государственной регистрации) ГП "Укртранснефтепродукт" Обществу с ограниченной ответственностью "ЭНЕРГИЯ И ГАЗ УКРАИНА", которое находится на территории ОНПЗ был нанесен ущерб в размере более 10 000 000 мил. дол. США – сообщил Генеральный директор ООО "ЭНЕРГИЯ И ГАЗ УКРАИНА".

Кроме этого, во время оперативного управления ГП "Укртранснефтепродукт" без заключения соответствующих договоров пользовался электроэнергией и водоснабжениям ООО "ЭНЕРГИЯ И ГАЗ УКРАИНА", и впоследствии отказался оплачивать за предоставляемые им услуги, в результате чего возникла задолженность в размере 600 000 тыс. грн.

С целью скрытия следов совершенного хищения и уничтожения имущества ООО "ЭНЕРГИЯ И ГАЗ УКРАИНА" должностные лица ГП "Укртранснефтепродукт" проводили инвентаризацию, преднамеренно не включая имущество, которое было ими ранее похищено и вывезено.

После того, как охранной фирме "СПАРТА" представителями Общества с ограниченной ответственностью "ЭНЕРГИЯ И ГАЗ УКРАИНА" были предоставлены документы, подтверждающие незаконность нахождения ГП "Укртранснефтепродукт" на территории завода, на следующий день 31 января 2017 года охранная фирма покинула территорию предприятия.

Также, нужно отметить, что от незаконных действий ГП "Укртранснефтепродукт" пострадали, в первую очередь, сотрудники предприятия а также государство и регион.

Новости по теме: Суд