Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы начали зарабатывать на "Ждуне"

Украинцы начали зарабатывать на
Фото: Создательница «Ждуна»: «Я бы хотела привезти свою скульптуру в Украину». Фото: margrietvanbreevoort.nl

То, что скульптура "Homunculus Loxodontus" станет популярной на постсоветском пространстве не ожидал никто. Даже сама мать "Ждуна" Маргрит ван Брифорт ранее рассказывала "КП в Украине", что была потрясена обрушившейся на нее известностью.

Со "Ждуном" начали делать футболки и игрушки. Фото: olx.ua

Правда, пока одни в интернете постили смешные картинки с "Ждуном", кто-то решил и подзаработать на его популярности. К примеру, продавец Черновицкой области за 150 гривен продает футболки со "Ждуном", держащего в руках флаги НАТО и ЕС.

- Если хотите заказать несколько – нужно посмотреть, какие есть размеры. Футболки покупают, но, если сроки не поджимают, то за несколько дней будет готово все, - рассказала продавец.

Мягкий "Ждун" обойдется в 250 гривен. Фото: olx.ua

А вот продавец из Харьковской области решила превратить известную скульптуру в игрушку. За 26 сантиметровую фигурку из плюша девушка просит 250 гривен. Наполнитель: низ – пшеница, верх – холлофайбер.

- К сожалению, он продан, но могу на заказ сделать еще, - рассказала продавец.

В Украине продают "Ждунов". Фото: olx.ua

По ее словам, некоторые уже хотят купить плюшевого "Ждуна" на 14 февраля. Интересно, с каким подтекстом делается такой подарок на День влюбленных?

Напомним, что мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в центре города могут установить скульптуру "Ждуна". До этого "ВВС Украине" опубликовала новость, со ссылкой на свои источники, что в городе появится скульптура. Горсовет ведет переговоры со скульптором из Нидерландов Маргрит ван Брифорт, которой и принадлежит авторство Homunculus Loxodontus (Ждуна). "Ждун" установлен в медцентре Лейденского университета и посвящен пациентам, которые долго ждут приема врача.

Фото
Фото
31 Января 201715:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создательница "Ждуна": "Я бы хотела привезти свою скульптуру в Украину"

Фото необычного создания так впечатлили жителей постсоветского пространства, что оно превратился в популярный мем. Когда автор работы узнала об этом, была просто в шоке, ведь в родной стране смешные картинки с ее зверьком люди не создают, да и не все знают о его существовании. Как рассказала "КП в Украине" Маргрит, сейчас она просто потрясена внезапного нахлынувшим на нее вниманием.

- Но с другой стороны, это удивительно приятно, что мне приходится общаться со стольким количеством людей о моей скульптуре. Правда, я так и не увидела голландских мемов, только из России, Украины или Казахстана, - говорит девушка.

Новости по теме: МЭМЫ Интернет