Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британка случайно узнала, что у нее два половых органа

Британка случайно узнала, что у нее два половых органа
Фото: Фото: amorez.com

Жительница Великобритании Клэр Райт с 12 лет мучилась от непонятных болей в области живота. Она считала, что эти страдания были вызваны врожденными болезнями, из-за которых ей еще в детстве пришлось пережить несколько операций. Женщина страдала от свищей в трахее и эзофагитной атрезии, то есть родилась без правильно сформированного пищевода и трахеи.

Когда Клэр и ее муж Марк обратились к врачам, так как у них не получалось завести ребенка, медики обнаружили невероятную особенность тела этой женщины. У нее оказалось две матки и два влагалища - uterus didelphys, передает Mirror.

 

Начиная с подросткового возраста она каждый месяц страдала от сильнейших менструальных болей, а не от последствий хирургического вмешательства. Узнав о необычной репродуктивной системе, хирурги сделали женщине операцию и удалили перегородку, поэтому Клэр удалось наконец-то стать матерью - при помощи левой репродуктивной системы.

Она родила сына Джейдена в январе 2011, а дочь Джорда появилась на свет в сентябре 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нужно знать о женском здоровье

Большинство украинок не бывают у своего женского врача по два года, а то и больше. Ничего не болит - и ладно. Между тем дамы прекрасно знают, что многие заболевания протекают бессимптомно. К таким "тихим" хворям относятся, например, миома, эндометриоз, инфекции, передающиеся половым путем, рак шейки матки и многие другие. Итак, когда  откладывать визит к доктору нельзя?