Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый начальник украинской полиции оказался "фейком"

Новый начальник украинской полиции оказался
Фото: Князев работает в уголовном розыске с 1995 года. Фото: Facebook

После назначения на пост руководителя Национальной полиции Сергея Князева, в общественности поднялась настоящая шумихи. Все стало интересно, кто он, чем занимался, где живет, с кем спит, что ест. Но, а где еще черпать информацию, как не через соцсети?

В "Фейсбуке" нашли страницу Сергея Князева. Вроде бы, все сходиться – на снимке он. 7 февраля поделился постом Арсена Авакова, о своем назначении. Потом в своих постах, в хэштег, страницу Князева стали указывать и такие серьезные люди, как – Зорян Шкиряк, Евгений Дейдей, Артем Шевченко. Посты вслед за этим "лайкали" Арсен Аваков, Антон Геращенко и другие. За несколько дней в друзья Князеву попросили сотни людей. И никто даже не замечал, что перед ними не настоящая страница Князева, пока на своей странице спикер МВД Артем Шевченко не написал разоблачение.

 

- Это не аккаунт нового главы Национальной полиции Украины – не подписывайтесь на него и не дружите. Я уже удалил ошибочно сделанный вчера тег, - написал Артем Шевченко.

Внизу через несколько часов ему ответил уже фейковый начальник полиции.

- Это не ошибочный тег - а безалаберность, иметь такую должность и расшаривать непроверенные аккаунты большая глупость, - написал (кто би там не был) Князев.

Уже в "личке" мы написали тому, кто сидит в "Фейсбуке" под именем Князева.

- Зачем вы создали фейковую страницу? – спрашиваем мы.

- Да никак не поймут люди, что это не шутки, - ответил "Князев".

- Что не шутки? – решили уточнить.

- А разве вы не поняли смысл моего ответа Артему? – последнее, что написали нам он.

 

Видимо речь идет о том, что даже такая серьезная организация как МВД, не проверяет достоверность информации. И ее легко обмануть обычным шутникам или пранкерам.

Тем временем, фейковый министр уже начал веселить народ своими постами, который он оставляет у себя на страничке: "Кого не научим – того заставим".

"- Вы Глава полиции! - Да, но я не мольфар."

 

Последняя, что он написал: "Разрешаю писать всем друзьям о чем у кого наболело. Комментарии и посты не модерирую."

И людей, оставляющих у него в постах вопросы о полиции, действительно хватает (да, и не только о полиции). Видимо, мало еще кто знает, что странице ненастоящая. Правда, всех желающих пообщаться в "Князевым" уже разогнал нардеп Андрей Тетерук.

- Аккаунт фейковый, расходимся – написал он на странице. 

 

 

Новости по теме: полиция