Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Впервые в истории Украины осудили за издевательства над животными

Впервые в истории Украины осудили за издевательства над животными
Фото: В Житомирской области прокуратура впервые за время независимости Украины довела вину лица в совершении преступления против животных. Фото с сайта pravda.com.ua

В Житомирской области прокуратура впервые за время независимости Украины довела вину лица в совершении преступления против животных.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Черняховский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины предпринимателя, который не обеспечил надлежащих условий для содержания лошадей. Небрежность хозяина привела к тому, что лошади, длительное время голодавшие в конюшне без каких-либо кормов и воды, перегрызали от голода деревянные ограждения конюшни, передает УНИАН.

«Несчастные животные в поисках корма блуждали по огородам жителей села. Для пяти лошадей такая жестокость хозяина закончилась голодной смертью. Как было установлено во время досудебного следствия, они погибли от дистрофии», - отмечается в сообщении.

«За издевательство над животными с применением жестоких методов суд вынес горе-хозяину приговор, принудив его оплатить максимальную сумму штрафа, предусмотренную Уголовным кодексом Украины», - отметили в пресс-службе прокуратуры.