Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книги для пяти оттенков настроения

Книги для пяти оттенков настроения
 

Марк ФРОСТ "Тайная история Твин-Пикс"

 2017

На радость фанатам мистического триллера, который пригвоздил в 1991 году к экранам миллионы людей и продолжение которого покажут уже в мае, сценарист и напарник Дэвида Линча Марк Фрост написал потрясающую книгу, которая послужит ответом на тысячи вопросов "твинпиксоманов".

В одноименном сериале мы увидим как актеров первых двух сезонов - от Кайла 

Маклахлена, Шерила Ли и Дэвида Духовны, так и новые лица. Тут вам и Моника Беллуччи, и Тим Рот, и Наоми Уоттс! Дабы подзадорить зрительский аппетит, Марк Фрост выпустил книгу, написанную в уникальном жанре "датафикшн". Насыщенная документами и богатым иллюстративным материалом, она приподнимает завесу тайны над тем, что происходило в городке и его окрестностях не только за минувшие двадцать пять лет, но и за последние два века - с тех пор, как первые следопыты услышали от индейцев о загадочном месте, где "в верховьях река раздваивается и течет сквозь две горы"…

Настроение: почувствовать себя детективом. 

 

Сара РАЙНЕР Чужое солнце 

2017

Наглядное пособие для тех, кто хочет пощекотать нервишки, поддавшись соблазну служебного романа. Вот и главная героиня книги Кло Эплтон опрометчиво заводит роман с начальником. Она рискует очень многим, но отказаться от Джеймса выше ее сил. Совместная деловая поездка в Нью-Йорк дает им уникальный шанс провести время наедине.

Впрочем, этот милый вояж, который задумывался как идеальное приключение, по странному стечению обстоятельств превращается в чертовски опасную авантюру, прежде всего для Кло. Готова ли она смириться с неожиданными фактами из жизни Джеймса? Оказывается, он женат и у него есть ребенок. И это далеко не единственный повод для волнения.  

Настроение: окунуться в пучину страстной любви. 

 

Джеймс РОЛЛИНС Седьмая казнь 

2017

Мегабестселлер от мирового лидера в жанре приключенческого триллера. Признанный мастер интриги, загадки и лихо закрученного сюжета приготовил для любителей фантастических триллеров с элементами научной фантастики и мистики историю о спецотряде "Сигма". В один клубок здесь сплетаются жизненные пути египетской жрицы, легендарного миссионера Дэвида Ливингстона, великого писателя Марка Твена и мистического ученого Николы Теслы, а "священным Граалем", разыскиваемым по всему миру, становится лекарство от жуткой пандемии.

Пара слов о сюжете: в суданской пустыне внезапно объявился руководитель пропавшей два года назад экспедиции, профессор Британского музея Гарольд Маккейб. Тело ученого пребывало в жутком состоянии - он стал мумией еще при жизни и умер по дороге в больницу. Во время вскрытия в каирском морге у тела Маккейба начал светиться мозг. А еще через двое суток люди, присутствовавшие при этом, тяжело заболели и начали умирать… 

Настроение: хохотать до колик. 

 

Андрей КУРКОВ Шенгенская история 

2017

Этот роман известный украинский писатель и сценарист создавал четыре года. Он многое предсказал этим произведением для Украины, хотя в книге, посвященной вступлению Литвы в шенгенскую зону 10 лет назад, нет ни одного украинца.

Главные герои - три молодые литовские пары, которые отмечают Новый год и вхождение Литвы в шенгенгенскую зону, обсуждая, куда же им лучше уехать жить. Одни грезят о Лондоне, других манит Париж, а третьи собираются в Италию. Они не знают и даже предположить не могут, чем им придется там заниматься - слепо доверяют Европе и уверены, что она их не подведет. 

Настроение: помечтать о путешествиях и безвизе с ЕС. 

 

Лесь ПОДЕРВЯНСКИЙ ПЗТ 

2016

Культовая персона украинского литературного андеграунда, "эстет на баррикаде", художник, драматург и поэт подготовил для юморных ценителей своего творчества самый полный сборник. В "ПЗТ" вошли тексты, которые уже успели разобрать на цитаты раньше, чем автор понял, что должен был бы стать первым украинским писателем-миллионером. Также здесь "припрятана" полнометражная комедия-экшн "Ваша Галя балувана". Как вы сами знаете, у Леся Подервянского есть отличительная черта - называть вещи своими именами, и эта книга - яркое тому доказательство. Еще никто не писал так о жизни, смерти, войне и ненависти. 

Настроение: ужаснуться и загореться жаждой приключений. 

Новости по теме: Книги