Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заключать браки в День святого Валентина становится непопулярно

Заключать браки в День святого Валентина становится непопулярно
Фото: Заключать браки в День святого Валентина становится непопулярно. Фото: Thinkstock

Это вступать в прозаический брак можно хоть в пятницу 13-го. А настоящие романтики должны скреплять себя узами Гименея именно 14 февраля, в День всех влюбленных. Но, увы, видимо молодые в этот праздник предпочитают заниматься чем-то другим. Статистика неумолима: желающих расписываться в День Святого Валентина стало гораздо меньше.

- В наш ЗАГС на день влюбленных подали заявления 12 пар. А в прошлом году их было тридцать. 14 февраля теряет популярность. Молодоженов больше даже на Новый год мы расписали почти 20 пар. Регистрация брака проходила каждые полчаса, - рассказали "КП" в Украине" в ЗАГСе Днепровского района Киева. 

А в Печерском районе пары выбирают благоприятные дни для росписи по астрологическому календарю.
- Очень редко, но все же подают заявления в день рождения невесты. А недавно пара высчитывала дату бракосочетания согласно астрологии. В руках у девушки был обычный маленький календарь, на котором красным обведены несколько, как она сказала, "благоприятных" дней. Кстати, среди них оказалось и 14 февраля. Его они и выбрали, - рассказали в Печерском ЗАГСе.

А вот в документ-сервисе "Готово!", где оформляют "быстрые браки", только восемь пар подали заявление на День Святого Валентина.

- Рассчитываем до 14 февраля получить еще пару десятков заявлений. В качестве подарков на праздник молодым вручим букеты. Но больше всего (30 пар) мы оформили в День независимости и на Покрова. Расписывали каждые 15 минут, – говорят в центре. – Вообще ежедневно у нас проходит где-то пятнадцать пар. Чаще всего, это браки украинок с иностранцами.

Если говорить о днях недели, то в традиционных ЗАГСах спросом пользуется пятница и суббота. А в документ-сервисе "Готово!" – вторник и среда. Это дешевле.

ТРАДИЦИИ

Когда лучше выходить замуж

Древняя мудрость гласит: "выбирай не только подходящего партнера, но также и подходящий день для самого бракосочетания".

  • Астрологи уверяют, что играть свадьбу в високосный год (выпадает раз в четыре года) означает обречь свой брак на крах.
  • Идеальное время для заключения брака – с конца августа до конца ноября.
  • Свадьба перед полнолунием предвещает благополучный брак.
  • Самым неблагоприятным месяцем для свадьбы считается май: "Кто в мае женится, тот будет век маяться".
  • Неудачными для вступления в брак всегда считались вторник и четверг. Вторник - день, управляемый планетой агрессии Марсом, привносит в жизнь супругов множество ссор и размолвок. Расписанные в четверг страдают от ревности и неверности.
  • Удачным днем считаются пятница, суббота и воскресенье. Расписанные в пятницу будут жить в гармонии. В субботу чаще всего играют свадьбы, но этот день принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Воскресенье - день Солнца - замечательный день. Все, что начинается под покровительством Солнца, приносит радость. Партнер станет для вас источником вдохновения.
Новости по теме: Свадьба