Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае нашли останки выдры размером с волка

В Китае нашли останки выдры размером с волка
Фото: Фото: wikipedia.org

На юго-западе Китая ученые обнаружили ископаемые останки гигантской выдры. Ученые отметили, что животное было размером с взрослого волка, сообщил ВВС.

Окаменелости, среди которых почти полный череп, нижняя челюсть, зубы и кости конечностей, были найдены в китайской провинции Юньнань.

Хотя череп разрушился очень давно в процессе фоссилизации, специалисты смогли восстановить его в цифровом виде. Реконструкция показала, что животное имело признаки выдры и барсука.

Так, огромная выдра, которую назвали Siamogale melilutra, весила около 50 килограмм и была до двух метров длиной. То есть это животное было гораздо больше, чем самая большая из выдр, которая живет сегодня. Например, американская гигантская выдра весит до 32 килограмм.

Жили эти животные на теплой, влажной заболоченной местности более шести миллионов лет назад.

Исследователи установили, что животное имело сильные челюсти и увеличенные коренные зубы.

- Я думаю, что Siamogale melilutra напоминает нам о том, какой разнообразной была жизнь в прошлом и на сколько еще вопросов мы должны найти ответы, - говорит куратор палеоботаники и палеоэкологии Кливлендского Музея естествознания Денис Су.

Отмечено, что в том же районе ученые находили и другие окаменелости, в частности ископаемые остатки черепа обезьяны, а также слонов, бобров, оленей, крокодилов, лебедей и уток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сибири нашли рекордное количество останков мамонтов

В Сибири нашли место массовой гибели мамонтов. Общая могила уникальна, уверяют исследователи, как минимум по двум параметрам: большое скопление костей в одном месте и все они очень огромные.

Новости по теме: останки Животные Китай