Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске в многоквартирном доме поселился львенок

В Бердянске в многоквартирном доме поселился львенок
Фото: Маленький Муфаса играет с мячиками и игрушками, а также охотится за спинками стульев. Фото: Бердянский зоопарк «Сафари»

Львята, родившиеся в Бердянском зоопарке "Сафари", обычно через пару месяцев начинают изучать территорию, знакомиться с посетителями. Но в этом году один из маленьких питомцев начнет узнавать аллейки в более "зрелом" возрасте. Пока же малыш изучает только квартиру одного из сотрудников зоопарка.

- Муфаса родился 7 ноября прошлого года, - рассказали в "Сафари". – Так вышло, что его первые месяцы совпали с наступлением зимы, холодов и морозов. Поэтому ему повезло немного меньше, чем его родственникам по прайду, родившимся в теплое время года. Нет возможности побегать по травке, послушать, как чирикают птички на дереве у домика, или поохотиться на уток плавающих за оградой на пруду. Но кажется, не зная всего вышеперечисленного, ему очень комфортно бегать по дому, играть с мячиком и игрушками, а также охотиться за спинками стульев. А пока наступит весна, он станет серьезным таким парнем и наконец-то научится кушать любимое лакомство всех больших кошек - мясо. Сейчас мы тренируемся, кажется, у нас очень хорошо получается.

Видео: Бердянский зоопарк "Сафари"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Бердянскую косу сковали льды [фото, видео]

В этом году зима выдалась по-настоящему студеной и морозной. Стабильно низкая температура заковала во льды не только мелкие пресные водоемы, но и добралась до Азовского моря. Прошлые годы зимние месяцы были более мягкими, а температура колебалась от незначительного минуса до плюсовых показателей. Нынешний же сезон кажется жителям побережья настоящей зимней сказкой.

Новости по теме: Новости Бердянска Зоопарки