Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Украине установили рекорд по самому длительному исполнению колядок и щедривок

В Украине установили рекорд по самому длительному исполнению колядок и щедривок
Фото: Фото: mincult.kmu.gov.ua

Во время благотворительного фестиваля "ЭтноЗима в Михайловском" был установлен всеукраинский рекорд по самому длительному исполнению колядок и щедривок, сообщила пресс-служба Министерства культуры Украины.

Так, на на территории Михайловского Златоверхого монастыря, в рамках Рождественского марафона "Радуйся!", около 40 детских фольклорных, церковных и профессиональных музыкальных коллективов исполнили более 100 праздничных песен. Выступление длилось три с половиной часа.  

- Выполнение рождественских колядок и щедривок является особой традицией Украины. Именно во время этих светлых праздников люди открывают свою душу для добра, для любви, для взаимоуважения. И в этих колядках и щедривках заложено огромное богатство и таинственная магия, присущая каждому уголку нашей большой страны, — отметил министр культуры Евгений Нищук.

Он также надеется, что подобная инициатива будет иметь продолжение и в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запорожская собака побила мировой рекорд по прыжкам

Житель Запорожья Владимир Шпигун не понаслышке знает, как воспитать четверолапого чемпиона. Его питомица, бордер колли по кличке Веста стала мировой рекордсменкой в прыжках. 

Новости по теме: Праздники рекорды