Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-10 самых ожидаемых игр 2017 года

ТОП-10 самых ожидаемых игр 2017 года
Фото: Скриншот игры Resident Evil 7.

2017 год обещает быть щедрым на новые первоклассные игры. Многие из них - продолжения уже существующих серий, другие же - совершенно новый продукт. Судить по скриншотам и трейлерам - дело неблагодарное, будем надеяться, что релизы не разочаруют фанатов, которые в предвкушении ждут заветной даты.

1) Kingdom Come: Deliverance (2017)

 

Это, пожалуй, одна из самых неординарных игр 2017 года. Главной изюминкой является исконно-средневековый мир без всяких примесей фэнтези, а также боевая система, которая предполагает продумывание каждой атаки.

События в игре Kingdom Come: Deliverance происходят в королевстве Богемия, части земель богемской короны (в наше время это Чехия). Первый акт проходит в реально существующем месте между городами Сазава и Ратайе, которые в игре были сильно изменены.

События в игре начинаются в 1403. Её действие происходит в конце средних веков, когда произошёл Великий западный раскол, а события, происходившие в Богемии, завершились Гуситскими войнами.

Старый король Богемии умер и перед смертью не смог сделать так, чтобы законный наследник Вацлав IV сел на трон. Этим воспользовался брат некоронованного короля Сигизмунд: он похитил Вацлава и начал грабить его земли, чтобы обогатиться.

Игра начинается с того, что сын кузнеца, семью которого убили захватчики, намерен отомстить им, восстановить законного правителя на престоле и сделать так, чтобы в его королевстве был мир и порядок.


2) Escape from Tarkov (2017)

 

Реалистичная сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра от первого лица, сочетающая в себе боевой симулятор с RPG элементами. События игры разворачиваются во вселенной "Россия 2028", созданной в 2009 году и ранее использованной в игре Contract Wars. Место действия — вымышленный российский город Тарков в Норвинской области, в прошлом зона экономического сотрудничества России и Европейского союза, на момент игры изолирован от внешнего мира миротворческими силами ООН и ВС России после политического кризиса, вызванного незаконной деятельностью транснациональной корпорации. В городе идёт вооруженный конфликт между двумя частными военными компаниями, одна из которых защищает интересы корпорации, другая — собирает доказательства преступления для правительства России и местных властей. Игрок берет роль бывшего наёмника, которому предстоит найти выход из осажденного Таркова, чтобы выжить.

Разработчики обещают реалистичную физику и баллистику, смену дня и ночи, влияние истощения, болезней и травм на поведение персонажа, экономическую систему, подчиненную действиям игроков. Анонсированы сюжетные миссии, доступные для кооперативного прохождения, и разнообразные тактические задания от боев до разведки и торговли.


3) Mass Effect: Andromeda (21 марта)

 

Продолжение трилогии Mass Effect, хотя без Шепарда в главной роли. На этот раз сюжет перенесет нас в 2185 году - сразу после событий Mass Effect 2. В галактику Андромеда направляется совместная миссия разных рас Млечного Пути с целью исследования и колонизации новых миров. Корабли прибывают на место назначения спустя 600 лет.

Действуя от лица персонажа по имени Райдер, игроку предстоит исследовать ближайшую к Млечному Пути большую галактику в поисках нового дома для человечества.

Остались зрелищная боевка, бионика, возможность выбора напарников и захватывающий дух разгадки тайн.


4) Horizon: Zero Dawn (28 февраля - 1 марта)

 

Horizon Zero Dawn является Action/RPG от третьего лица. События игры разворачиваются в будущем через 1000 лет, где из-за роботов человечество потеряло контроль над Землей.

Будучи всю жизнь ограниченной от внешнего мира, главная героиня Элой намеревается узнать об опасностях, которые сдерживали ее все это время. Элой использует как стрелковое оружие, так и оружие ближнего боя, а также тактику стелса для борьбы с механическими созданиями. Для выживания Элой необходимы такие компоненты как электричество и металл, они, как и другие предметы, собираются с трупов убитых врагов.

Игроки смогут использовать разные способы убийства врагов, такие как установка ловушек, стрельба стрелами, использование взрывчатых веществ, и ближний бой. Тихие оглушения также будут доступны. В игре присутствует открытый мир, который игроки смогут исследовать в отрыве от выполнения сюжетных миссий, и в котором также присутствует динамическая смена погоды, дня и ночи.


5) For Honor (14 февраля)

 

Игра представляет собой многопользовательский средневековый файтинг с использованием оружия ближнего боя, в котором главный упор сделан на геймплей, личные умения игрока и слаженность работы его команды. Несмотря на то, что игра командная, почти все бои будут проходить в режиме дуэли, а задача матча - захват и удержание контрольных точек. Кроме того, нас ждет огромное количество различных классов, игровых режимов и глобальный режим противоборства, в котором результаты всех игроков одной из трех сторон конфликта будут учитываться в общем зачете в течении сезона.


6) Divinity: Original Sin II (2017)

 

Продолжение классической ролевой игры от Larian Studios. Игроков ждет партийный геймплей с открытым миром, проработанным сюжетом и пошаговыми сражениями. 

В игре также будет реализован многопользовательский режим для четверых игроков, который позволит проходить игру как совместно, так и соревнуясь и сражаясь друг с другом.

Разработчики планируют развивать выигрышные стороны первой части, такие как: взаимодействие с окружающей средой, использование взаимосвязей элементов и уязвимостей персонажей. Тот же подход будет применен к сюжетной части: диалоги станут более вариативными и будут сильно отличаться в зависимости от того, кто ведет разговор.
Игроков ждет расширенная система создания вещей и новая система создания навыков (Skill Crafting), которая позволяет комбинировать различные навыки и заклинания и получать новые.

Боевая система будет расширена новыми механиками, такими как "тяни/толкай", а также новой системой навыков Источника (Source Skills), необычайно мощных и использующих специальный ресурс для использования (Source Points).

Будет огромное количество новых существ и врагов, навыков школ, талантов, способностей и заклинаний. А диалоги и сюжет обещают быть увлекательными как никогда.


7)  Prey (март)

 

Это переосмысление и перезапуск оригинальной игры 2006 года от Human Head Studios. За разработку взялась известная студия Arkane Studios, и представила миру свое виденье "ролевого шутера". Нас ждет игра с очень сильным сюжетом, который расскажет о судьбе одного человека на борту космической станции, которую заполонила неизвестная инопланетная жизнь.


8) Vampyr (2017)

 

Новая ролевая игра от DontNod, создателей Life Is Strange и Remember Me. Действия Vampyr развернутся в Лондоне начала 20-го века, и расскажут историю Джонатана Рейда, талантливого врача и вампира, перед которым встанет сложный выбор - спасти город, охваченный чумой, ценой разоблачения своего истинного естества, или просто устроить в нем кровавую бойню, отбросив последние человеческие чувства. 


9) Warhammer 40,000: Dawn of War III (2017)

 

Продолжение серии культовых стратегий.  Третья часть, по геймплею, будет являться смесью двух предыдущих частей. В игре будут и гигантские юниты, и орбитальные лазеры, строительство баз, и элитные герое и битвы эпических размахов.

Кроме того, для третьей части Dawn of War заявлены широкие стратегические возможности, роскошная графика и еще кое-какие сюрпризы. Всего будет три играбельные расы — космодесантники, эльдары и орки. 

10) ELEX (2 квартал 2017)

 

Игра от всем известных создатели "Готики", первые две игры которых пошли нарасхват, однако последующие продукты разочаровал поверхностностью и багами. На этот раз нам предлагают RPG-игру, в которой покусились на многое и сразу: тут и бесшовный мир, и фэнтезийно-научный сеттингом, и классная графика. Что ж, учитывая провалы предыдущих лет, не стоит ждать чего-то особенного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские музыканты создали саундтрек для новой видеоигры Bound

Композитор из Украины Олег Шпудейко (псевдоним Heinali) и вокалистка группы Enderby Юлия Чусина создали главную песню новой игры Bound для Sony PlayStation 4. Шпудейко также написал и другие саундтреки для Bound

Новости по теме: видеоигры