Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные новости ушедшего дня

Главные новости ушедшего дня
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Мы собрали главные новости за 19 января, чтобы вы были в курсе самых важных событий в Украине и мире.

Лутковская: "Мы перестали платить пенсии совершенно незаконно" 

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила о незаконности прекращения некоторых социальных выплат жителям Донбасса. Об этом шла речь во время ее интервью на телеканале "112 Украина".

- Мы перестали платить те социальные выплаты, которые не зависят от проведения АТО. Мы перестали платить пенсии совершенно незаконно, притом, что такого основания для приостановки выплаты пенсии как АТО нет, - заявила Лутковская. 

В Олевске за день "отмывают" миллион "янтарных" долларов 

Жители Олевска, административного центра региона, где идет нелегальная добыча янтаря, грозят перекрыть Варшавское шоссе, чтобы привлечь внимание центральной власти к попыткам криминалитета захватить контроль над регионом.

- Я все видел с самого начала до самого конца, - рассказал житель Олевcка Евгений Шапиро. - Подъехали 8 автомобилей. Из них вышли молодые ребята. Все - вооруженные до зубов. Олевские ребята, которые называют себя "Альфа", шесть человек, - стояли поодаль.

В Киеве застрелили адвоката 

В ночь на 21 января по улице Никольско-Слободская по дороге с работы застрелили 46-летнего адвоката. С огнестрельным ранением в голову мужчину доставили в больницу, где он скончался. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

- По предварительной информации установлено, что неизвестный возле дома, где жил потерпевший, подошел сзади и выстрелил ему в голову. При осмотре места происшествия правоохранители с применением служебной собаки обнаружили стреляную гильзу калибра 7,65 мм, которую отправили для проведения экспертизы, - рассказали в полиции.

Позже стало известно, что убитый - Валерий Рыбальченко.

Стала известна программа новой администрации США 

После приведения к присяге 45-го президента США Дональда Трампа Белый домопубликовал программу новой администрации, согласно которому приоритетом новой администрации США будет уничтожение террористической группировки "Исламское государство" и для этого потребуются коалиционные действия.

В Италии 16 детей погибли, оказавшись заблокированными в горящем автобусе

В аварии в провинции Верона, что на севере Италии, погибли 16 детей, еще 39 ранены и находятся в тяжелом состоянии. Как сообщает Ansa,  дети находились в автобусе, который врезался в столб и загорелся.  

Автобус возвращался из Франции в Венгрию через территорию Италии.  В нем находились 55 человек, большинство из которых – подростки. За рулем находился гражданин Франции.

 

Новости по теме: новости