Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Короткие поздравления с Крещением в прозе

Короткие поздравления с Крещением в прозе
Фото: Крещенские купания в Киеве (Оболонь). Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Согласно Библии, в возрасте 30 лет Иисус Христос пришел на реку Иордан, чтобы принять крещение от Иоанна Предтечи. Однако тот увидел в нем Божьего Сына и посчитал себя недостойным для возложения рук, но сам Иисус велел ему провести обряд. И во время погружения в воду вдруг раскрылись небеса и Дух Божий в виде голубя спустился на Иисуса, а с неба был слышен голос Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

С тех пор христиане считают, что 19 января вода приобретает целебные свойства и способна исцелять болезни. Якобы именно в этот день и был крещен Иисус. Также этот акт символизирует связь с Богом и окунание в прорубь является едва ли не важнейшей частью праздника для многих.

Также на Крещение Господне принято поздравлять близких и родственников. Мы специально собрали лучшие короткие поздравления с Крещением, которые будет удобно отправлять.


Уже более тысячи лет в честь великого евангельского события - крещения в реке Иордан христиане проводят освящение воды, которая имеет в этот день могучую силу. Я верю, что целебная вода Иордана сделает всех нас здоровыми и сильными, помыслы - светлыми, а поступки - чистыми и благородными.


В Крещение святой водой умывается планета и ангелы поют светлую песнь. Пусть беды ваши с родниковой водой уйдут в небытие, жизнь ровно течет и будет наполнена душевным светом, согрета теплом любви. Благополучие, счастье поселятся в доме, по воле небес дух святой не покинет ваши сердца!


Пусть святая крещенская вода смоет все ваши неприятности и горести и после праздника ваша жизнь пойдет по пути, легко ведущему к благополучию, умиротворению и счастью! Пусть в крещенские морозы в вашем доме будет тепло и уютно, в вашей семье будет солнечно и радостно, в вашей душе будет ясно и светло!


Когда на Крещение, Бог освящал Землю, я попросил у него за твой дом. Поэтому уверен, моя королева, что у тебя теперь будет все классно. Красный диплом по окончанию учебы, перспективная работа с желаемой зарплатой. Пусть празднование станет для тебя днем улыбок, днем безграничной доброты и счастья.


Пусть сегодня в проруби священной на тебя взойдет благословение. Искренне желаю тебе, дружище, крепкого сибирского здоровья, чтобы ни одна болезнь тебе была не страшна. Чтобы тебя никогда не сглазили и бизнес-дела, как и прежде, шли хорошо. Гору счастья, денег и финансового достатка.


В сей прелестный зимний день, святой праздник Господнего Крещения помни о главном — наша жизнь сложена из мелочей. Поэтому желаем тебе находить в каждой мелочи что-то позитивное и хорошее. Живи в наслаждение для себя и родных. Помни и в любой ситуации у тебя есть мы — твои верные друзья.


Солнце, пусть светлый праздник Крещения внесет в творю жизнь много нового и яркого. Люди которым ты веришь никогда тебя не разочаровывают. А дружба с близкими тебе людьми станет настолько крепкой, как хорошая бутылка вина. Пусть люди как и прежде всегда любят тебя за твое горячее сердце.


Праздник Крещения — день, когда в каждой капельке воды Господь дарит нам благословение. Поэтому желаю тебе сегодня непросто окунуться в священную прорубь, но и получить максимум хорошего. Никогда не болеть, воспринимать мир таким как он есть, находя позитивные моменты в каждом прожитом мгновении.


Хорошему человеку, высококлассному специалисту, другу на Крещение хочется много пожелать — силы духа, крепкой веры и божьего благословения. Не беспокоится зря по пустякам и радоваться даже самым маленьким мелочам. Ценить тех, кто просто рядом. Настоящей любви и понимания.


Голубом спускается с небес на ваш дом благоговение. В праздник сей святой, Крещение, я желаю друг тебе только хорошего. Хорошей жизни с яркими впечатлениями, благодарных детей и настоящих друзей. Пусть на лице твоих близких всегда будет искренняя улыбка, а судьба вас балует приятными сюрпризами.


Поздравляю тебя с праздником Крещения Господня и хочу пожелать, чтобы происходило все только самое лучшее. Пусть сама судьба готовит тебе чудесные подарки, пусть на дороге, которой ты идешь, не возникает препятствий, пусть те, кто тебя любит и верит в тебя, никогда не разочаровываются, чтобы жизнь была полна любви и радости!


Сегодня — не просто праздник, сегодня особенный день, ведь две тысячи лет назад состоялось Крещение Иисуса Христа. Я хочу поздравить тебя с этим праздником и пожелать тебе верить в бога искренне и от всей души, радоваться жизни, быть счастливым и ценить то, что имеешь! Пусть все будет хорошо!


Сегодня Крещение Господне, и этот праздник отмечают верующие православные христиане всех стран. Я хочу пожелать, чтобы каждое мгновение было наполнено благостью чудесного дня, чтобы благополучие каждого дома было естественным, чтобы вы были здоровы и умели ценить каждый момент своей жизни!


Поздравляю вас с чудесным праздником Крещения! Пусть в этот день вас ждет только самое лучшее, ведь такой праздник призван дарить хорошим людям благодать и надежду на лучшее! Пусть везение и счастье всегда присутствуют в вашей жизни, а те, кого вы любите и уважаете, никогда не покидают вас!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие поздравления с Крещением 2019

Красивые короткие поздравления с праздником Богоявления.