Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 важных новостей, которые вы могли проспать

5 важных новостей, которые вы могли проспать
Фото: Фото: cont.ws

Главные новости 16 января, которые вы могли пропустить. Чтобы актуальная информация не прошла мимо, предлагаем вашему вниманию 5 главных  событий ушедшего дня.


Состояние 8 людей составляет 50% доходов населения Земли

Такой вывод сделали в некоммерческой организации по противостоянию бедности Oxfam. Речь идет о первой восьмерке из списка Forbes. То есть Билл Гейтс, Марк Цукербер и еще шестеро "толстосумов" имеют такое же состояние, как и 3,6 миллиарда простых людей.


Украинка сделала открытие, которое может избавить людей от рака

30-летняя Ольга Броварец - самый молодой доктор физико-математических наук Украины, кандидат на премию "Человек года". Ей уже прочат Нобелевскую премию за открытие, которое она сделала.

Будучи старшим научным сотрудником в Институте молекулярной биологии и генетики в Киеве Ольга Броварец дала надежду человечеству полностью побороть рак и другие страшные недуги. Она первой в мире смогла понять механизм возникновения мутаций ДНК.


Марин Ле Пен "признает Крым российским и отменит санкции"

Кандидат на президентский пост Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что если победит на выборах, то отменит санкции против России и признает оккупированный Крым российским.

По мнению Ле Пен, Крым был частью Украины "лишь административно" в советские времена. 


Новые требования МВФ: на пенсию в 63 года и отмена "упрощенки"

Последняя версия меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ предусматривает несколько новых структурных маячков, судя по которым, сюрпризы для украинцев еще не закончились.

"КП" в Украине" разобрала их вместе с исполнительным директором Международного фонда Блейзера Олегом Устенко и президентом Украинского аналитического центра Александром Охрименко. Читайте подробности здесь.


Хакеры слили в интернет новую серию "Шерлока"

Телекомпания BBC расследует утечку в интернет третьего эпизода четвертого сезона телесериала "Шерлок". Серия под названием "Последнее дело" (Last Problem) в русской озвучке появилась в сети за несколько часов до официального выхода в телеэфир на территории Великобритании.

В России правами на трансляцию сериала владеет Первый канал. Его представители подозревают в утечке хакеров. Они тесно контактируют с BBC.

Новости по теме: новости