Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

5 важных новостей, которые вы могли пропустить

5 важных новостей, которые вы могли пропустить
Фото: Фото: cont.ws

Самые важные события 15 января, которые вы могли проспать. Чтобы не пропустить важную информацию, предлагаем ознакомиться с самыми главными новостями ушедшего дня.

Телеканал "СТБ" пустил в эфир "Битву экстрасенсов" с участием российских военных

15 января телеканал СТБ пустил в эфир российскую версию "Битвы экстрасенсов" телеканала НТН, где участниками выступали военные, которые служили в Чечне и Донбассе.

Председатель правления СТБ Владимир Бородянский извинился за инцедент и обещал наказать виновных, а также прекратить показ программы "Битва экстрасенсов", производства телеканала ТНТ.


Министр Супрун "взорвала" соцсети постом о грибных беспилотниках

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун развеселила интернет-сообщество своим восхищенным постом о разработке иностранных инженеров из лаборатории  Otherlab. Она написала об однорозовом дроне, который разрабатывают за границей. Беспилотник будет создан из биоразлагаемого материала на основе грибов и предназначен для доставки медпрепаратов и других предметов первой необходимости. 

Пост главы МОЗ вызвал бурную реакцию и посыпались сотни комментариев, в основном насмешливых.


Впервые в истории США человека убила супербактерия

В США от супербактерии впервые в истории умерла 70-летняя женщина. Она могла заразиться во время поездки в Индию. Там американка поранила правую ногу, а затем рана воспалилась. Месяц спустя, по возвращению в США, женщина скончалась от септического шока. Позже врачи обнаружили в тканях ее тела клебсиеллу пневмонии, или палочку Фридлендера.

Эта бактерия устойчива ко всем разрешенным в США 26 антибиотикам и может передавать эту способность другим бактериям.


Киев потерял статус самого дорогого города Украины

Столице Украины больше не принадлежит звание самого дорогого города. Согласно данным портала Numbeo, теперь первое место в рейтинге занимает Одесса.

В целом в перечне самых дорогих для жизни городов она обошла Киев, заняв 454-е место. Киев оказался на 458-й строчке, а четвертым идет Харьков - 465-я позиция. Далее расположились Днепр, Сумы и Львов.


СМИ: цены на некоторые лекарства в Украине завышены в 14 раз

Стоимость некоторых лекарств в Украине завышена в 14 раз по сравнению с референтными странами. В итоге украинцам приходится покупать препараты за рубежом.

- По данным организации "Пациенты Украины", украинцы часто вынуждены ездить за границу, чтобы купить там лекарства для себя или своих родственников, так как там они дешевле в разы. Из проанализированных организацией 97 медпрепаратов треть (28,9%) продается в Украине дороже, чем в других европейских странах. Более того, на некоторые лекарства цены в нашей стране завышены в 14 (!) раз по сравнению с референтными странами, - сообщила журналист Юлия Самаева.

Новости по теме: новости