Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые правильные даты для свадьбы в январе

Самые правильные даты для свадьбы в январе
Фото: Под венец лучше идти во второй половине месяца. Фото: соцсети

Наконец-то мы проводили високосный 2016-й год и встретили новый 2017-й.  По словам астрологов, настало время для новых начинаний и важных событий, например - свадьбы. И январь, оказывается, для этого очень даже подходящий месяц.

- Жениться в первый месяц года – хорошее решение для тех, кто привык начинать великие дела с чистого листа, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Тем не менее, неожиданности не всегда бывают приятными. И к этому следует быть готовым. Свадьбы в январе это некоторая неопределенность, которая, без должной подготовки может подбросить испытания в серые будни. Чтобы  этого не произошло, нужно запомнить  несколько народных примет.

Например, дождь в январе – к испытаниям. Если он продолжительный – это природа намекает, чтобы вы не потеряли домашний очаг. Если невеста во время январского дождя намочила плечи, то молодой должен позаботиться о любимой и согреть ее. Иначе брак может быть не крепким. Снег во время свадьбы - к внезапным, приятным сюрпризам и долгой счастливой семейной жизни.

Если солнце и мороз совпали на день свадьбы - это хороший знак, который, означает грядущую стабильность. Если на солнце искрит январский снег - это к богатству.

Что касается благоприятных дат для бракосочетания, то с точки зрения церкви и традиций наших предков, проводить свадьбу в январе нельзя точно до 7 числа, так как это время рождественского поста. В первой половине января едва ли кто-то станет венчать молодых. Поэтому, следует обращать внимание на вторую половину месяца, где церковных праздников меньше. Таким образом, 26 и 31 января отлично сочетаются, как по церковному, так и по лунному календарю.

А кто не суеверный, лунный календарь определяет в качестве благоприятных дней для свадьбы 5,7,12,14,19,20,26,31 января. Судя по календарю, в эти дни луна растущая, либо полная. А это, довольно благоприятно сказывается на будущей семье. Поскольку дат много, то есть из чего выбрать. К тому же, 26 января луна в знаке девы. Это очень хороший дня невесты знак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народные приметы на январь: много снега – ждите богатый год, тепло – к холодной весне

Нашим предкам издавна помогала определять, каким будет следующий год природа и наблюдательность, ведь январь месяц особый и может многое "рассказать".

Новости по теме: Свадьба Астрология