Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Как правильно разгрузить организм после праздников

Как правильно разгрузить организм после праздников
Фото: Как привести организм в порядок после новогодних праздников. Фото: Thinkstock

Новогодние праздники сулят не только лишние килограммы, но и проблемы с организмом.

Дабы не было мучительно больно потом, выходить из новогодних праздников следует правильно. Об этом в один голос твердят медики со всего мира.

Так, британские ученые на примере одной женщины попытались объяснить все риски радикальной детоксикации организма после праздников: женщина попала в реанимацию после того, как принимала коктейли из травяных препаратов и много жидкости.

- 47-летней пациентке удалось выздороветь, однако этот случай должен стать показательным для всех, - говорится в статье в British Medical Journal Case Reports.

В исследованиях говорится, что женщина принимала травяные коктейли на основе расторопши, соединений витамина В, корня валерианы, вербены, молкосан глутамина и других аминокислот. Кроме того, она употребляла много воды, зеленого и чая из шалфея. В следствии этого в ее организме критически снизился уровень соли и начались судороги.

Врачи заверяют, что подобная чистка не только не поддерживается доказательной медициной, но и может быть опасной для вашего организма.

КСТАТИ

По мнению британской диетической ассоциации сама идея детоксикации организма является напрочь бессмысленной. Вот несколько советов ученых, как менее болезненно привести свой организм после новогодних праздников:

- Не существует особых напитков, таблеток, пластырей или лосьонов, которые могут иметь волшебный эффект детоксикации.

- Кожа, печень, кишечник и почки в нашем организме без дополнительных стимуляций постоянно занимаются детоксикацией нашего организма с ног до головы.

- Пить воду в достаточном количестве - разумная стратегия, но пить много воды может быть столь же опасно, как и пить мало.

- Банальность, но для  большинства людей рациональное питание и регулярная физическая активность - единственный способ поддержать здоровье.

По материалам BBC