Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лебеди на Буковине погибли из-за птичьего гриппа

Лебеди на Буковине погибли из-за птичьего гриппа
Фото: Ежегодно в зимнее время на водоем, что в поселке Черторыя (Буковина), прилетают нескольких сотен длинношеих красавцев. Фото: http://molbuk.ua

По состоянию на 3 января на Черторыйском озере (Черновицкая область) погибли 24 птицы, еще несколько пернатых выглядят больными. Эксперты Госпотребслужбы Украины установили, что причиной массовой гибели лебедей является птичий грипп.

-В очаге заболевания  проводятся мероприятия по локализации  и недопущению распространения  вируса птичьего гриппа (карантин, зонирование, клинические обследования  птицы), -сообщают в ведомстве.

В поселке Черторыи объявили карантин, на время которого специалисты настоятельно рекомендуют держать домашнюю птицу в закрытых помещениях. Риск заражения птичьим гриппом домашних пернатых высокий, ведь от озера до ближайшего сельского дома всего 300 метров. А медики напоминают, что отдельные штаммы вируса у птиц опасны не только для пернатых, но и для людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовский священник отыскал древнюю молитву против гриппа

Количество больных ОРВИ растет с каждым днем. В некоторых областях эта цифра уже превысила эпидпорог. Львовские священники, наблюдая за ростом количества больных ОРВИ и гриппом в стране, обеспокоились. Вирус еще толком не добрался до области – а значит, самое время позаботиться о здоровье своего прихода с помощью… молитвы.

Новости по теме: лебеди Животные