Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области от гриппа умерли уже 4 человека

Во Львовской области от гриппа умерли уже 4 человека
Фото: Фото: пресс-служба херсонского горсовета

Количество жертв гриппа во Львовской области возросло до четырех человека. Из них двое - дети, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на областной лабораторный центр. Всего же на прошлой неделе гриппом заболели свыше 30 тысяч человек.

- В Стрые 4-летний мальчик умер от сезонного гриппа, а в Золочеве 40-летняя женщина умерла из-за осложнения в форме пневмонии. В Буске грипп унес жизни 1,5-летнего мальчика и 54-летней женщины из Жовковского района. Также во Львовском областном центре сообщили, что в анализах всех больных обнаружили вирус сезона А. Также известно, что пострадавшие страдали от сахарного диабета, ишемической болезни сердца, болезни почек и желудочных нарушений, - сообщил телеканал.

Ситуация в Украина по состоянию на 28 декабря по данным МОЗ следующая: эпидпорог превышен в 21 области, почти полмиллиона заболевших. Больше всего болеют в Киевской области, меньше всего - в Харьковской. Там же сообщили, что с 19 по 25 декабря летальных случаев не фиксировали.

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ

По словам медиков, получить осложнения после гриппа больше рискуют страдающие хроническими болезнями. Самые частые осложнения – это пневмония, поражение почек и сердечно-сосудистой системы. Таким больным, а также детям до двух лет и людям старше 65 лет, нужно обратиться к врачам в первые сутки болезни.

- А не неделю сражаться с гриппом самостоятельно, а затем уже в тяжелом состоянии попадать в реанимацию, - отмечают врачи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По каким симптомам отличить грипп от простуды

О том, как уберечь свое здоровье от инфекции, "КП" в Украине" рассказала завотделом респираторных и других вирусных инфекций ГУ "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. Громашевского НАМН Украины" Алла Мироненко.

Новости по теме: Грипп Львовская область