Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какое имя выбрать мальчику или девочке в 2017 году

Какое имя выбрать мальчику или девочке в 2017 году
Фото: Фото: Thinkstock

Говорят, что от имени зависит судьба. Выбирая имя новорожденному, первым делом необходимо изучить его значение, а также, как оно будет сочетаться с фамилией и отчеством. Также имя должно быть разборчивым и легко произносимым, ведь когда-то мальчик станет отцом и оно превратится в отчество.

"Мягкое" имя хорошо подходит мальчикам, которые родились зимой, это уменьшает их врожденную суровость. Мальчиков, которые родились весной, отличает гибкость, их лучше называть именами пожестче, чтобы они становились увереннее и приобретали качества настоящего бойца. Летом, как правило, рождаются, активные, целеустремленные и отважные мужчины. Таким мальчикам больше подойдут более ласковые и спокойные имена. Осенним юношам, в которых преобладает, спокойный, рассудительный характер и ясный ум, больше подойдут в меру игривые и позитивные имена.

А вот для девочек важно выбрать имя, которое не вызовет насмешек в школе и будет звучать более привычно. Не стоит называть ребенка именем усопшего родственника - лучше подобрать то, которое буде отражать ее характер.

КАК НАЗВАТЬ РЕБЕНКА В 2017 ГОДУ

Логические имена, которые усилят эту черту интеллекта,  для девочек: Наталья, Кира, Виктория. Для мальчиков: Аркадий, Артем, Артур, Никита, Марк, Константин, Яков, Тимур, Виктор. 

Эти имена помогут усилить такую важную черту характера, как энергичность и целеустремленность. Получив одно из этих имен, ваш ребенок непременно добьется высот в жизни, будет радовать своими успехами в любых сферах и подарит вам множество позитивных моментов. 

Энергичные имена для девочек: Диана, Ирина, Екатерина, Тамара, Нина, Карина, Вероника. Для мальчиков: Павел, Платон, Роберт, Вадим, Даниил, Эдуард. 

Подобные имена способны гармонично соединиться с личность вашего ребенка, тем самым обеспечивая ему долгую и счастливую судьбу. Кроме того, год Огненного Петуха усилит такие качества, как целеустремленность и напор, что немаловажно в нашей жизни. Единственный момент, который должны запомнить родители, называя подобным именем малыша — со временем он может проявлять властность и эгоизм. В прочем, если не выходить за разумные пределы, правильно воспитывать ребенка и прививать ему главные ценности в жизни, то и бояться дурных последствий не стоит. 

Эмоциональные имена для девочек: Валерия, Людмила, Ольга, Светлана, Полина, Алина, Элина, Лилия. Для мальчиков: Леонид, Олег, Валерий, Родион, Иван, Василий.

Главная черта, которой вы наделите своего ребенка, дав ему подобное имя — уверенность в собственных силах и желание доводить начатое до конца. Эти особенности характера помогут дитю твердо стоять на земле, добиваться высот и получать неплохие дивиденды. Особенно приятно находится с таким именем людям творческой среды. Их талаты раскроются в полной мере, и, быть может, прославят некоторых из них. Звезды советуют родителям остерегаться двух черт, которые могут стать негативными — ревность и азартность. Проявляется больше внимания своему ребенку, проводите с ним серьезные беседы и тогда эти нити характера не “вылезут” наружу. 

Властные имена для девочек: Жанна, Инга, Любовь, Маргарита, Ульяна, Татьяна, Нелли, Яна, Елена, Дарья, Альбина, Галина, Марина. Для мальчиков: Матвей, Юлиан, Петр, Иван, Дмитрий, Илья, Валентин, Геннадий, Юрий, Андрей, Владимир. 

С этими имена астрологи советуют быть осторожными и выбирать их только в случае сильной привязанности. Всех их объединяет одна общая особенность — неумеренность. А несдержанные люди могут совершать неприятные поступки и доставлять множество хлопот близким. Часто такие личности бросаются из крайности в крайность, они чрезмерно энергичны и, порою, взрывоопасны. Конечно, это не означает, что дети с такими именами будут поголовно хулиганами и разгильдяями. Просто родителям придется приложить больше усилий для их воспитания и запастись огромным багажом терпения. 

Реактивные имена для девочек: Елизавета, Алиса, Анастасия, Лариса, Олеся, Оксана, София, Фаина, Зоя, Кристина, Ксения, Раиса. Для мальчиков: Богдан, Арсений, Алексей, Григорий, Глеб, Михаил, Федор, Феликс, Тимофей, Евгений, Владислав, Денис, Захар, Игорь, Максим, Тарас, Степан, Сергей, Руслан, Игорь. 

Дети, названные реактивными имена, будут проявлять моторность во всем. Они отличаются бурным характером. Могут ревновать, кричать, проявлять самолюбие, эгоизм. Но в тоже время, они будут идти напролом к своей цели, преодолевая различные препятствия и даже сильные удары судьбы не способны сбить их с пути. К таким именам стоит относиться с осторожностью, но полностью от них открещиваться не нужно. Родители должны понимать, что с каждым ребенком им придется “работать” не покладая рук, ведь только прилагая титанические усилия можно вырастить хорошего человека. 

По материалам: god2017.com

Новости по теме: Имена