Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе двум металлургическим комбинатам дали разрешение на выбросы в атмосферу

В Мариуполе двум металлургическим комбинатам дали разрешение на выбросы в атмосферу
Фото: Фото: facebook/zhebrivskyi

В Мариуполе двум металлургическим комбинатам "Метинвеста" - им. Ильича и "Азовсталь" дали разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сообщил УНИАН со ссылкой на председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

- Сегодня в Мариуполе общественное обсуждение по поводу выдачи разрешений на выбросы "МКК им. Ильича" и "МКК Азовсталь"... Относительно разрешения на выбросы - решили предоставить разрешение. Так же заблокировать сегодня работу предприятий - тоже не выход, - написал он в Facebook.

Он подчеркнул, что в вопросе сроков реализации экологических мероприятий определили срок в 5 лет.

- Относительно сроков на реализацию экологических мероприятий. Заводы предлагали 7 лет, общественность предлагала 2 года. Приняли взвешенное решение - 5 лет. Но с четким графиком работ и процессов. И обязательно с возможностью, в случае невыполнения обязательств, просмотра разрешения, - говорится в сообщении Жебривского.

В то же время местные СМИ сообщают, что на слушания представители общественности утром принесли гроб с надписью "Экология Мариуполя". Активисты требовали не выдавать заводам разрешений на выбросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В атмосфере Земли стремительно растет концентрация метана

Американские ученые заявили о том, что в атмосфере Земли стремительно растет концентрация метана, который приводит к повреждению озонового слоя.