Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как украсить дом на Новый год 2017

Как украсить дом на Новый год 2017
Фото: На праздничный стол можно постелить красную скатерть или красные салфетки. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Отправляться на праздник в дальние страны в этот раз не стоит. Петух - символ домовитости и семейности. Поэтому подготовка к встрече Нового 2017 года не должна быть затратной и встречать его нужно дома, в кругу семьи.

1. ПРАЗДНИК В СТИЛЕ КАНТРИ

Петух – птица деревенская. Поэтому можно украсить дом в уютном стиле кантри. Диваны, кровати, стулья, столы и подоконники можно застелить покрывалами-накидками из льна, ситца или мешковины. Эту же ткань повесьте вместо привычных гардин, портьер или занавесок. На тумбах и полочках можно расставить деревянные или керамические ложки, миски, кувшины, подсвечники. На новогоднем столе отлично будут смотреться горячие блюда в глиняных горшочках: и вкусно, и с деревенским колоритом.

2. КРАСНОЕ И ЗОЛОТОЕ

Цвет этого года – все огненные краски: ярко-красный, оранжевый, жёлтый, золотой. Поэтому нужно, чтобы все покупные игрушки или то, что вы сделаете сами, были именно этих цветов. Можно использовать для декора ярко-красные яблоки – красиво, вкусно и полезно. Очень стильно будут смотреться висящие шары только золотого и красного цветов. Можно расставить по комнате большие свечи красного и желтого цвета. На праздничный стол постелить красную скатерть или красные салфетки.

3. СТИХИЯ ОГНЯ

Свечи красивы сами по себе. Но когда вы их еще и зажжете вечером 31 декабря – это создаст незабываемую атмосферу, очень подходящую для встречи года Огненного Петуха. Не только свеч, но и сверкающих гирлянд должно быть очень много. Украсьте ими зеркала в квартире, и разноцветных огней станет еще больше. Очень стильно смотрится гирлянда, просто лежащая на столе или тумбе. Повесьте на окна квартиры электрические гирлянды, и тогда ощущение праздника и новогодней сказки будет не только у вас, но и у всех прохожих.

4. ВЬЕМ ГНЕЗДА

Украсьте свой дом гнездами, сплетенными из веток, соломы или веревки. Их можно наполнить конфетками в золотой обертке, шоколадными яйцами, мандаринами или яблоками. Такие гнезда можно положить под ёлку или прямо на праздничный стол. Можно свить гнездо, используя мешковину. Сочетание ее фактуры с шишками и текстилем, в котором обязательно присутствует красный цвет, станет чрезвычайно эффектным новогодним украшением.

5. СДЕЛАЙ САМ

Особое новогоднее настроение создают украшения, сделанные своими руками. Накануне праздника можно собраться всей семьей и сделать разнообразные игрушки. Самые маленькие могут делать снежинки из бумаги и фонарики из картона, обернуть красной или золотой фольгой грецкие орехи. Несколько игрушек в честь года Петуха стоит сделать, используя зёрна. Небольшие украшения ручной работы - звездочки, разноцветные мешочки - можно развесить по всей квартире. Дети постарше могут сами сшить петушка, курочку и цыплят.