Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина договорилась о сотрудничестве с Европолом

Украина договорилась о сотрудничестве с Европолом
Фото: Фото: пресс-служба МВД

Министерство МВД Украины и Европол заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. В пресс-службе ведомства утверждают, что договор позволит украинским правоохранителям участвовать в совместных полицейских мероприятиях вместе с европейскими коллегами, а также обмениваться оперативной информацией и устанавливать местонахождение преступников.

- Украинская сторона готова предоставить доступ к своим базам данных, которые будут интересны Европолу для сотрудничества. Это, прежде всего, позволит отрабатывать масштабные совместные операции по борьбе с организованной преступностью, - сказано в сообщении.

На сегодняшний день  соглашения о сотрудничестве Европолом заключены с правоохранительными органами Австралии, Канады, Соединенных Штатов Америки, Исландии, Норвегии, Монако, Швейцарии, Албании, Македонии, Молдовы и двумя международными организациями: Евроюстом и Интерполом.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинских полицейских отправят на стажировку в Германию

Руководители украинской и немецкой полиции договорились о проведении стажировки для наших копов в Германии. Об этом шла речь во время встречи и.о. главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна с вице-президентом Федеральной полиции Федеративной Республики Германия Юргеном Шубертом.

Новости по теме: МВД