Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Адыгее нашли сундук с эмблемой организации Третьего рейха "Аненербе" и кости инопланетян

В Адыгее нашли сундук с эмблемой организации Третьего рейха
Фото: Фото: Владимир Аносов

О таинственной находке - сундуке с эмблемой фашистской организации "Аненербе" и костями неизвестных существ внутри - стало известно благодаря информации агентства "Интерфакс", которое ссылалось на председателя регионального отделения Русского географического общества Игоря Огая. Мол, лично видел и то и другое: два черепа и хорошо сохранившийся сундук. Обнаружили их в районе адыгейского поселка Каменномостский на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс "Беловодье". Это примерно в 50 километрах от Майкопа. Сейчас находки - у местного исследователя Владимира Меликова, который, собственно, и показал их Огаю.

Информация стала сенсацией. Главным образом из-за характеристики, которую дал черепам Игорь Огай: "Чем-то напоминают инопланетян".

Мы связались с Игорем Петровичем.

- То, что черепа были в сундуке, подтвердить не могу, - сообщил Огай. - Я их видел по отдельности.

Черепа, по словам Игоря Петровича, действительно странные. В музее "Беловодья" хранятся несколько штук. Есть рогатые. Но определить, кому они принадлежат, трудно. Да никто пока серьезно и не пытался.

- У черепов отсутствуют элементы, которые должны быть в нормальных останках, - говорит Игорь Петрович. - Нужно, чтобы ученые глубоко вникли и полностью их изучили. А пока мнения по поводу черепов сильно разнятся: от утверждений, что они принадлежали инопланетянам, то есть прямоходящим существам, до предположений, что черепа - от баранов. Просто они сильно деформированы.

Игорь Огай подтвердил, что "Аненербе" - полумистическая организация Третьего рейха - могла действовать в горах Северного Кавказа. Немцы искали здесь так называемые места силы, которая концентрируется у дольменов. А их в Адыгее хватает.

Ученый пообещал держать нас в курсе дальнейших исследований.

Новости по теме: Вторая мировая война