Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программисты создали "кнопку" полного удаления аккаунтов из Интернета

Программисты создали
Фото: Фото: ProComputer.su

Шведские программисты запустили сервис, которые позволяет удалить свои Google-аккаунты быстро и бесплатно, без "танцев с бубном". Вилле Дальбо и Линус Уннебек назвали свое детище Deseat.me.

Пользователь, который заходит на портал, может рассчитывать на удаление всех своих клиентов, которые привязаны к почте Gmail. Для этого надо зарегистрироваться с адресом своей "гугл-почты" и войти через аккаунт. Программка сама соберет всю информацию и удалит регистрации. Юзеры Facebook, Evernote YouTube и LinkedIn могут одним нажатием выйти из своих аккаунтов и стереть историю их посещения со всех устройств.

- В принципе единственное, что вы нам сообщаете - название аккаунтов, которые вы хотите удалить. Так как мы используем протокол OAuth Google, мы не имеем доступа к какой-либо из вашей регистрационной информации, - заявили разработчики, цитата по Dailymail.co.uk.

Фото: www.deseat.me

КСТАТИ

Yahoo читала переписку всех пользователей по требованию спецслужб

Вся корреспонденция почтовых адресов пользователей читалась в онлайн-режиме в течении года. Требование к компании поступило в виде директивы обязательной к исполнению от АНБ (Агенство национальной безопасности США) и ФБР (Федеральное бюро расследований).