Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Радикалы пойдут с факелами на ГПУ И МВД

Радикалы пойдут с факелами на ГПУ И МВД
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Напряжение, которое держалось в Киеве в связи с различными митингами, начинает спадать. Полиция ослабила охрану центра города, сняла выставленные на Крещатике металлоискатели. Но расслабляться рано. На следующей неделе члены организации "Коалиция участников помаранчевой революции" намерена провести факельные шествия в память о разгоне Евромайдана.

"Три года назад так называемые "стражи" совершили тяжкое преступление против украинского народа - жестоко разогнали мирное собрание граждан на Майдане. Безнаказанность в дальнейшем привела к ощущению вседозволенности и совершения сотрудниками МВД Украины тяжких преступлений - массовых убийств участников Майдана, - пишет КУПР на своей странице в "Фейсбук". - За три года Украина не увидела существенных сдвигов в расследовании этих преступлений и привлечении виновных к уголовной ответственности.

Радикалы намерены потребовать от МВД и Генпрокуратуры сурового отчета. Для этого вечер 29 ноября они отправятся  факельным маршем под стены МВД. А 30 ноября "с огоньком" пожалуют в ГПУ.

В пресс-службе полиции Киева "КП" в Украине" сказали, что об акции знают, но расчеты на охрану порядка еще не сделали. Однако заверили, что дежурство будет в усиленном режиме.

Новости по теме: разгон евромайдана Киев