Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луцкие спортсмены снялись для пикантного календаря ради бездомных животных

Луцкие спортсмены снялись для пикантного календаря ради бездомных животных
Фото: Пикантный календарь выпустят в Луцке, чтобы помочь животным из приюта (На фото слева направо: Эдуард Лисовецкий и Чапай, Игорь Степанов и Шарлотка, Богдан Брык и Любисток). Фото: Юлия Стасюк.

В Луцке вдохновились примером австралийских пожарных, которые позировали для календаря с голыми торсами и пушистыми обитателями местного приюта для животных. "А чем мы хуже?" - подумали на Волыни. Украина тоже богата мускулистыми богатырями и это можно  во благо бездомных животных. Цель фотосьемок – разрекламировать питомцев семейного приюта "Веселый хвост" и найти им новых хозяев. А возможен и побочный эффект – накачанные добряки также могут найти добрые женские руки, если вдруг останутся "без присмотра".

- Украинские мужчины почему-то стыдятся быть добрыми, - отмечает владелица приюта Вероника Федосова-Цыбульская. – Этот проект должен помочь не только пристроить наших пушистых любимцев, но и еще раз подчеркнуть важность здорового образа жизни, красоты тела и гуманности.

Тяжелоатлет Игорь Степанов подружился со своей партнершей по съемкам - рыжей Шарлоткой. Фото: Юлия Стасюк.

С луцкими атлетами договаривались соорганизатор проекта Екатерина Шкльода и фотограф Юлия Стасюк. Примечательно, что ни один из них не сделал попытки отказаться от пикантной фотосессии – даже не пришлось никого уговаривать.

- Оказалось, что у всех есть домашние любимцы, и парни поддерживают и их бездомных собратьев, - отмечает Вероника Федосова-Цыбульская.

Все спортсмены согласились на съемки даже без уговоров. Фото: Юлия Стасюк.

В первой фотосессии снялись мастер спорта и многократный призер Украины по тяжелой атлетике и бодибилдингу Игорь Степанов, мастер спорта по тяжелой атлетике и чемпион всеукраинских турниров Богдан Брык и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, многократный чемпион Украины Эдуард Лисовецкий.

За одну фотосессию успевают отщелкать снимки с парой-тройкой хвостатых – ради их же комфорта. Пока пушистыми моделями поработали коты Чапай и Любисток и щенок Шарлотка.

- Больше всего на сьемках нервничал рыжий Любисток, поэтому фотосет с ним сократили до минимума, - отмечает владелица приюта. – Кстати, позже мы заметили, что животные, попавшие на руки к спортсменам, удивительно похожи на "своих" партнеров-моделей.

Мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу Эдуарду Лисовецкому выпало сниматься с черно-белым Чапаем. Фото: Юлия Стасюк.

А уже в следующей фотосессии примут участие животные, спасенные волонтерами от усыпления из минской госслужбы отлова. Таких в приюте 11, с котенком, появившемся в Украине – 12. Всего в приюте 21 хвост, и, как минимум, половина из них попадет на календарь.

А для возможных будущих хозяев животных Вероника отмечает – все они прошли курс реабилитации, обзавелись ветеринарными паспортами и стойко выдержали все прививки.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таксисты из Нью-Йорка объединились, чтобы затмить горячий календарь с пожарными

Таксисты из Нью-Йорка снялись в очень забавной фотосессии для благотворительного календаря. Все деньги с его продаж будут переданы организации, которая оказывает социальную помощь семьям мигрантов