Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Скончавшуюся от рака 14-летнюю жительницу Великобритании заморозят

Скончавшуюся от рака 14-летнюю жительницу Великобритании заморозят
Фото: Так замораживают человеческие тела. Фото: Alcor

Неизлечимо больная редкой формой рака 14-летняя девочка из Лондона выиграла через Высокий суд право на криогенную заморозку своего тела. Она хочет получить шанс на выздоровление в далеком будущем после того, как будет найдено лекарство от этого недуга. Тогда ее тело разморозят и вылечат.

Школьница написала завещание, попросив Высокий суд вмешаться, потому что ее родители разошлись во мнениях. Суд постановил, что ее мать может единолично решать, что делать с телом. Именно она поддерживала своего ребенка в решении стать очередным клиентом криобанка в США.

- Я не хочу быть похоронена под землей. Я хочу жить дальше, и я думаю, что в будущем они могут найти лекарство от моего рака и разбудить меня. Я хочу получить этот шанс. Это мое желание, - написала в своем обращении к суду девочка, цитирует news.sky.com.

Девочка "мирно умерла, зная, что ее тело будет сохранено так, как она хотела", отметил судья Джексон.

К слову, отец малышки не поддерживал ее и переживал, в том числе, и из-за финансовых затрат, так как криозаморозка обойдется минимум в 37 тысяч фунтов. Кроме того, является ли эта процедура обратимой - до сих пор неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученым впервые удалось правильно разморозить мозг 

Есть такая прекрасная видеоигра "Анабиоз: Сон разума". Учитывая, что ученые все ближе к технологии разморозки людей после криогенной "спячки", действительно становится интересно - а что же люди видят во время анабиоза? Сон? Темному? Свет в конце тоннеля? Или же их душа покидает тело навсегда? Может быть, уже через несколько лет мы узнаем ответы на эти вопросы. Десятки людей по всему миру завещали заморозить их после смерти, или еще при жизни. Теперь  их тела хранятся в специальных криогенных банках.

Новости по теме: Криобанк Великобритания рак